Социальный магазин появится на Командорах

grechka_web

Жители небольшого островного поселка Никольское на Командорах уже в ближайшее время смогут покупать продукты питания по сниженным ценам в социальном магазине. Такое решение принято в правительстве Камчатского края после того, как в селе возник дефицит овощей и масла.  

Надо сказать, что местные власти не сумели самостоятельно справиться с постоянными перебоями в поставке столь важных продуктов для никольчан, и потому решено было оказать содействие и помощь в открытии магазина и поставке необходимых продовольственных товаров.

Торговую точку откроет  предприятие «Камчатпродснаб», директор которого уже отправился для закупки товаров во Владивосток. Надо отметить, что предприятие «Камчатпродснаб» имеет опыт, т.к. им уже открыты и работают подобные магазины в Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Тигильском районах и в Палане. Продукты направляются в северные районы края напрямую из Владивостока, минуя порт Петропавловска, а значит и посредников. Такая схема позволит снизить стоимость продовольствия на 20-30 процентов, что поможет жителям отдаленного поселка на Командорах не только экономить деньги, но и прикупить дополнительные продукты питания.