СКАЗ О ТОМ, КАК БЫКОВЫ БЫКУЮТ

В августе прошлого года с письмом в газету обратился член КПРФ председатель профсоюза работников МУП «Автодор» Николай Александрович Бурховецкий. Он высказал свое мнение в отношении своего сопартийца Валерия Быкова. Николай Бурховецкий написал: «Валерий Валерьевич Быков, Вы паразитируете, как клоп…». Сравнения с клопом в отношении тов. Быкова нам показались уместными.
Недавно члены КПРФ депутаты Законодательного собрания Камчатского края господа Быков, Литвинов и примкнувший к ним депутат Законодательного собрания Пучковский написали два письма Президенту РФ Владимиру Путину. Они, обращаясь к главе государства, поставили его в известность, «что жить на Камчатке с каждым годом становится все тяжелее и тяжелее». Наверное, именно поэтому господин Пучковский, показывая нулевые доходы в своей декларации, увеличил поголовье лошадей на своем подворье на десяток голов, а господин Быков купил квартиру на материке. Неутомимый «пиджачник» Литвинов, по версии газеты, декларирует не все доходы от ремонта автомобилей. Они предлагают Президенту Российской Федерации решить вопрос, чтобы депутаты Законодательного собрания Камчатского края работали только на безвозмездной основе. Если бы господа Пучковский, Быков и Литвинов хотя бы иногда читали законы Российской Федерации, то поняли бы, что Президент России Владимир Путин не вправе решать подобные вопросы. Кстати, за 9 лет работы в парламенте на неосвобожденной основе господин Пучковский не внес на рассмотрение камчатских парламентариев ни одного законодательного проекта. Хотя это является его прямой обязанностью. Нелишне вспомнить как бывшие депутаты городской думы Вилючинска, члены КПРФ Быков и Литвинов проголосовали за введение дополнительной штатной единицы заместителя председателя городской думы работающего на возмездной основе, т. е. за деньги. Раньше лишь один председатель городской думы Вилючинска работал на освобожденной основе. Тогда у них почему-то не возникло желание перевести депутатов вилючинской думы на бесплатную работу в интересах жителей Вилючинска. Забавно, что под обращением к Президенту РФ не подписались другие члены оппозиционного блока Камчатского края. Например, представители фракции ЛДПР и первый секретарь местного крайкома КПРФ депутат Законодательного собрания Михаил Смагин. Предположу, что это случилось из-за того, что лидер фракции ЛДПР Валерий Калашников и лидер фракции КПРФ Михаил Смагин получили места в Законодательном собрании на освобожденной основе. Если бы товарищам Быкову и Литвинову вместе с Пучковским предоставили возможность трудиться в Заксобрании за деньги, о чем они вели переговоры, тогда бы не было никакого обращения к Президенту РФ Владимиру Путину.
Возвращаясь к письму члена КПРФ председателя профсоюза работников МУП «Автодор» Николая Бурховецкого могу лишь пожалеть, что газета не опубликовала ту часть письма, которая касалась незаконного подключения к электросетям МУП «Автодор» автомойки, принадлежащей члену КПРФ Валерию Быкову. Николай Александрович утверждал, что его сопартиец не платит за потребляемую электроэнергию. У нас не было возможности проверить правоту слов Николая Бурховецкого, поэтому мы не стали публиковать сведения, которые он изложил в письме. Однако позднее нашлись свидетели, которые подтвердили его слова. Может быть, еще и поэтому Николай Александрович назвал Валерия Быкова паразитирующим клопом.
В свое время члены КПРФ тов. Быков и тов. Литвинов обратились к губернатору Камчатского края с письмом, в котором они выразили озабоченность тем, что партия «Единая Россия» может потерять свое влияние в политической жизни Вилючинска. Представьте себе, члены оппозиционной партии вдруг начали беспокоиться об имидже партии власти «Единой России». Они должны были бы наоборот радоваться, что рейтинг «Единой России» в Вилючинске падает, следовательно, рейтинги оппозиционных партий растут. Товарищи Быков и Литвинов продемонстрировали в письме, которое подписали, политическую измену либо приступ хронического кретинизма. Полный текст письма в редакции имеется. Свои росчерки пера члены КПРФ Литвинов и Быков поставили под подписями членов партии «Единая Россия».
Вот так тов. Быков из «паразитирующего клопа» превратился в «паразитирующего хамелеона».
Какие еще метаморфозы можно ожидать от членов КПРФ из Вилючинска? Предсказать не берусь. Их искривленное политическое самосознание еще больше искривилось, когда они вступили в союз с членом камчатского отделения эсэров господином Пучковским. Эта тройка всегда готова продемонстрировать какой-нибудь неувядающий идиотизм. Наша газета уже писала, что безграмотные действия председателя камчатских эсэров Михаила Пучковского привели к тому, что возглавляемое им партийное отделение за нарушение закона о выборах получит штраф в размере 500 тысяч рублей. Придется господину Пучковскому продать половину своего табуна, чтобы закрыть финансовую брешь в партийной кассе. Свое невежество, т. е. незнание федеральных законов о выборах, он списывает на козни краевой администрации. Его галопирующая управленческая дурь является, пожалуй, единственным источником проблем для малочисленных камчатских эсэров. Но беда в том, что эта управленческая тщеславная дурь заразительна. И теперь ею уже заразился член КПРФ Валерий Быков. Он не скрывает своих намерений свергнуть с поста первого секретаря краевой организации КПРФ Михаила Смагина и занять его место. Он смело вынес сор из избы, внес раскол между местными коммунистами и бесшабашно пошел на штурм заветного кресла. По его обращению в ближайшее время на Камчатку приедут разбираться член Совета Федераций, член ЦК КПРФ Василий Иконников, заместитель заведующего отделом организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ Евгений Газеев и кандидат в члены ЦК КПРФ Богдан Павленко.
Организованный Валерием Быковым скандал внутри камчатского краевого отделения КПРФ оказался на руку политическим противникам камчатских коммунистов. Можно ли это назвать очередным приступом хронического кретинизма тов. Быкова? А может быть, он вместе с Литвиновым – перевербованный партией «Единая Россия» агент влияния в рядах КПРФ? Они уже не первый раз играют на руку «Единой России».
Будем надеяться, что московские товарищи из ЦК КПРФ разберутся. Так что грядущая неделя будет нескучной.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + двадцать =