Редакторская колонка

skorbim_web

Террористический акт, случившийся 22 марта 2024 года в Красногорском районе Московской области в концертном зале «Крокус Сити Холл», погрузил всю страну не просто в траур, а в трагическое оцепенение. Слова соболезнования, слезы, опустошающее ощущение страшных потерь у незнакомых, далеких людей, ставших в это время близкими и родными, стелились, словно горький дым от горевшего «Крокус Сити», окутывая всю страну.

У кого из россиян не сжалось сердце при демонстрации расстрела в упор невинных людей, женщин и детей выродками, нанятыми укронацистами, когда они перерезали горло раненым или уже убитым людям? Разве не кипела у нас кровь от ненависти к неонацистскому отребью, исполнившему и организовавшему зверскую расправу, какой бы национальности они ни были?! Читать далее Редакторская колонка

СКАЗАНО!

mironov_web

На официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края (kamgov.ru) заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Миронов заявил (дословная цитата): «Сейчас готовится инициативная концессия по Петропавловск-Камчатскому городскому округу в некоторые изолированные территория и нашего города, такие как восточная и северная части.».

Мы уже привыкли к тому, что в голове у господина Миронова беспорядочная смена малознакомых образов приводит к деградации речевых конструкций.

«Инициативная концессия» – это загадочное понятие, касающееся, надо полагать, населенных территорий. Он убежден, что это необъяснимое явление попадает «в некоторые изолированные территории…, такие как восточная и северная части».

Выходит, «инициативной концессии» нечего делать в северной части ПКГО, так как там нет ничего изолированного, в смысле территорий, на которых проживают люди. Так что изобретению господина Миронова придется мыкаться на востоке, вгрызаясь в изолированные части города.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

Захват заложницы на Камчатке. Вопросов больше, чем ответов

shturm-2_web

Утром 22 марта этого года в камчатских социальных сетях разлетелась новость о захвате заложницы, проживающей в доме 12 на улице Кроноцкой в краевом центре. В течение первой половины дня новостная лента пестрила подробностями этого происшествия, наводняя эфир разноречивыми данными. По одной из версий, женщина, уставшая от запоя возлюбленного, придя с работы, решила избавить дом от алкоголя, вылив содержимое бутылки виски в раковину, став жертвой невменяемого агрессора. Она чудом смогла выжить после того, как соседи вызвали полицию. Те не смогли открыть дверь и вызвали подкрепление. По другой информации, пара вместе употребляла горячительные напитки разных видов (она пила пиво, он – виски), вскоре поведение мужчины перестало нравиться женщине, и она решила его проучить, уничтожив остатки вискарика в канализации. Нетрезвый мужчина пришел в ярость. Принимая во внимание его боевое прошлое, женщина почувствовала угрозу здоровью и сама вызвала правоохранителей для защиты. При этом в её свободном распоряжении находился мобильный телефон, и она без препятствий передвигалась внутри квартиры.

Источники были едины лишь в нескольких нюансах: виновником пристального внимания прессы был тридцатидвухлетний мужчина; он, получив ранение, 5 марта вернулся из зоны специальной военной операции; в период захвата заложницы требований никаких не предъявлял. Дальше сведения снова разнятся: одни источники утверждают, что он прежде был судим по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», другие этот факт отрицают. Читать далее Захват заложницы на Камчатке. Вопросов больше, чем ответов

Злосчастные тапки

tapochki_web

С началом специальной военной операцией на Украине многие производители европейских известных марок и брендов ушли с рынка России, прекратив поставку своей продукции в нашу страну. Остатки модного и без того дорогостоящего товара молниеносно взлетели в цене, но не отпугнули любителей всемирно популярных брендов. Когда российские запасы истощились, отечественные инициативные талантливые предприниматели озадачились созданием собственных марок и торговых знаков по всем направлениям: от автомобилестроения до ювелирных изделий, от разработки интернет-технологий до производства дизайнерской одежды, от промышленности до банковского сектора. Однако для многих фанатов европейского качества до сих пор жизненно необходимо иметь в своем гардеробе и на туалетных столиках продукцию с мировым именем и столетней историей, для чего они придумывают изощренные планы и готовы пойти на любые ухищрения.

Такой предприимчивой женщиной стала жительница Екатеринбурга. Мать-одиночка с официальным доходом в тридцать тысяч рублей, завершая отдых на Средиземном море в Турции, решила порадовать своих приятелей и друзей сувенирами с курорта. Вместо тривиальных и надоевших всем магнитиков она приобрела тридцать килограмм мягких тапочек с манящей надписью «ChristianDior». Однако сотрудники таможни аэропорта Кольцово (Екатеринбург) не поверили легенде туристки о презентах друзьям, их смутил объем перевозимого товара и тот факт, что женщина купила весь размерный ряд. Нарушительницу задержали для составления протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров», оштрафовали, а после изъяли безобидный товар. Эта обыкновенная история, с точки зрения рутинной работы таможенных органов, могла остаться неприятным событием лишь в памяти нерадивой туристки, пока в дело не вмешалось руководство модного дома «Dior», придав ситуации предпосылки международного скандала. Читать далее Злосчастные тапки

Камчатская «Золушка» брякнула

monaxova-2_web

19 марта директор Петропавловск-Камчатской музыкальной школы № 6, расположенной на проспекте Карла Маркса, д. 27, Галина Монахова (камчатская «Золушка») на официальном телеграм-канале Правительства Камчатского края выступила с видеообращением по вопросу подведения итогов выборов Президента РФ в Камчатском крае.

(Цитата): «Более 73 процентов наших жителей проголосовали в целом на выборах. И очень отрадно, что 85 процентов, чуть больше 85 процентов, поддержали действующего президента Владимира Владимировича Путина. Что это означает? В моём понимании – это стопроцентное доверие к руководству страны, к руководству Дальневосточного федерального округа, полпреду округа Трутневу Юрию Петровичу, и это наши надежды, наша уверенность в позитивном развитии дальнейших событий». Читать далее Камчатская «Золушка» брякнула

РЕДАКТОРСКАЯ КОЛОНКА

На Камчатке выборы Президента Российской Федерации не обошлись без изюминки со стороны отдельных представителей из состава регионального правительства. В пятницу, 15 марта, в первый день голосования на своем аккаунте телеграм-канала «Лебедева – отвечает» заместитель председателя Правительства Камчатского края, сколковская засланка Александра Лебедева, разместив свою фотографию и фото восьмилетней дочурки, уронила в сокровищницу благоглупостей следующие рассуждения (цитата):

«- Мама, а я тоже буду избиратель?

— Нет, Аня, ты будешь избиратель через 10 лет. А пока будешь помощником избирателя.

— Ну хорошо. Только я за тебя голосовать не буду, потому что ты тогда все время в командировках будешь, а не со мной».

Вмешивать в политику несовершеннолетних детей всегда рискованно из-за проблем соблюдения баланса между целью и путем её достижения, то есть совмещать несовместимое. Читать далее РЕДАКТОРСКАЯ КОЛОНКА

ПОБЕДИЛ!

first19-03-2024_web

Думаю, мало кто сомневался в победе Владимира Путина на выборах Президента Российской Федерации, проходивших с 15 по 17 марта 2024 года, и он более чем уверенно победил с результатом 87,28 процента! Впервые россияне выбирали главу нашего государства в течение трёх дней и при помощи дистанционного электронного голосования (ДЭГ), внедренного в двадцати девяти регионах страны, включая Камчатский край. Камчатка в единственном числе удостоилась такой существенной льготы в Дальневосточном Федеральном округе (ДФО).

Явка на самых главных выборах России составила рекордные 77,44 процента (в 2018 году тоже был установлен рекорд по явке – 67,53 процента). В предвыборном марафоне в этот раз приняли участие четверо кандидатов: Владимир Даванков (выдвинут политической партией «Политическая партия «Новые люди», показал результат 3,85 процента); Владимир Путин (самовыдвиженец, 87,28 процента); Леонид Слуцкий (шел от политической партии «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России», получил 3,2 процента); Николай Харитонов (выдвинут политической партией «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», добился результата 4,31 процента). Читать далее ПОБЕДИЛ!

СКАЗАНО!

На официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в информационно-коммуникационной сети Интернет (kamgov.ru) появилась новость, в которой губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил: «Несмотря на стереотипы, что Дальний Восток – далеко, интернет – плохой, а медведи ходят по дорогам, могу сказать точно, что да, медведи ходят, а интернет у нас хороший…»

От нашей газеты остается добавить: Дальний Восток действительно расположен далеко, поэтому он и называется Дальним. Медведи у нас по дорогам не ходят, а бегают вместе с рысями и лисами. Интернет на полуострове за последние пять лет всего два раза полностью выходил из строя из-за порыва оптоволоконного кабеля, последний раз это случилось при нынешнем губернаторе.

Соб. инф.

Однажды в северной столице…

«Средь суеты и рутины бумажной в каждой судьбе возникает «Однажды…»

Мои родители выросли в одной деревне, вместе учились в единственной школе, только в разное время её окончили. Отец, отслужив в армии положенные два года, получил водительские права, устроился дальнобойщиком на маслозавод и решил жениться. Примерно так звучала их история любви, в которой не было места трогательному юношескому томлению, романтике и очарованию.

После нескольких встреч с односельчанкой, которые больше напоминали собеседования, чем свидания, отец сделал маме предложение стать его женой. Молодая, молчаливая скромная бесприданница была сиротой, воспитывалась в семье деспотичного дяди и, встретив молодого бравого парня, не раздумывая согласилась на этот союз. Она почитала родителей супруга, никогда никому не перечила, выполняла всю домашнюю работу, чем вскоре пришлась ко двору зажиточной семье. Окончив курсы кройки и шитья, невестка устроилась в местный комбинат бытовых услуг. Доход в дом она не приносила, но должна была справиться с единственной своей задачей – нарожать побольше крепких богатырей. Читать далее Однажды в северной столице…

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ КАМЧАТСКОГО КРАЯ.

© 2013 ООО "Вести Плюс". При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика