«Сексуальную» рекламу запретят?

1330933398_web

Депутат «Справедливой России» с большой придирчивостью относится к рекламе в СМИ, не позволяя «эксплуатировать в ней интерес к сексу и (или) сексуальным функциям, пропагандирующий эгоизм, социальный паразитизм, сексуальную распущенность, легкомысленное и (или) неуважительное отношение к сексуальным функциям и (или) к реализации сексуальных функций».

Законопроект со столь строгими требованиями и суровой ответственностью за их неисполнение Михеев внес в Госдуму в прошлую пятницу. На каждый запрет у автора инициативы есть своя мотивировка: слухи и неаргументированные выводы, по его мнению,  негативным образом сказываются на развитии общества и государства, подрывают его авторитет, подменяют ценности, деструктивно влияют на восприятие объективной реальности. Рекламный «образ сексуальной безответственности приводит к несерьезному отношению к женщине, а ребенок рассматривается как «побочный продукт» свободной жизни». Даже красивая фигура девушки на рекламном щите у дороги таит опасность: засмотрелся водитель – и вот авария.

Вот какие штрафы предлагает ввести «справоросс»: использование СМИ «для распространения материалов, пропагандирующих эгоизм, социальный паразитизм, сексуальную распущенность, легкомысленное и (или) неуважительное отношение к сексуальным функциям и (или) реализации сексуальных функций, несоблюдение ценностей, закрепленных в Конституции РФ», влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от сорока тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.