«РУССКИЙ МАРШ» ПРОТИВ РУССКИХ

neonacisty22-u4 ноября в краевой столице Камчатки впервые за всю историю доморощенные местные эсэры планируют провести шествие «Русский марш». Саму идею проведения мероприятия они позаимствовали у движения националистов «Артподготовка» и других националистических самопровозглашенных организаций. Всего в оргкомитет «Русского марша» в Москве входит десять человек. Лидер «Артподготовки» Вячеслав Мальцев подал заявку в мэрию Москвы о проведении 4 ноября «Русского марша» в первопрестольной.
Русский дух неоднократно шевелил на выборах в Государственную думу лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Вспомним один из его предвыборных лозунгов «Мы за бедных, мы за русских». Симптоматично, что за русских радел наполовину иудей, не унывающий Владимир Вольфович (его биологический отец Вольф Эйдельштейн похоронен в Израиле). Никого не смущает, что один из лидеров русских националистов и организаторов «Русского марша» Иван Белецкий получил политическое убежище на Украине. Другой, Юрий Горский, прячется от российского правосудия в Литве. Их обвиняют в «публичных призывах к экстремистской деятельности» по ч. 1 ст. 280 УК РФ. Как известно, Украина и Литва являются одними из самых русофобских стран на бывшей территории СНГ (Союза Независимых Государств). С чего это вдруг ненавистники всего русского предоставили политическое убежище двум неонацистским российским упырькам? Лозунг, который хотят предложить лидеры московских националистов, обращен против действующего Президента РФ Владимира Путина, но окончательный текст еще не согласован.
Они не останавливаются на лозунге «Долой» и агитируют бойкотировать выборы. «Нацики» призывают примкнуть к ним всех представителей несистемной оппозиции и так называемых несогласных.
Камчатские организаторы «Русского марша» обсуждают лозунги иного характера: за введение в паспорт гражданина РФ графы «Национальность», за признание ущемления прав русских и прекращения выдачи российских паспортов выходцам из среднеазиатских республик и т. п. Не исключено, что могут появиться другие лозунги, например «За права камчатских малочисленных народов Севера». Хотя призыв не совсем укладывается в идею «Русского марша», но позволяет камчатскому шествию выглядеть не совсем уж националистическим. Не известно пока появится ли призыв о толерантном отношении к представителям сексуальных меньшинств и легализации однополых браков. Все приготовления к мероприятию организаторы держат в тайне. Но имена пустозвонных генераторов идей стали известны нашей газете. Ими являются местные политубогие эсэры Лариса Токунова (объявившая себя правозащитницей), Егор Портнягин (назначивший себя отвечать за вопросы, связанные с экономикой), Александр Каменюк (заведующий общими вопросами демагогии и борьбы со здравым смыслом).
Напомню читателям, что местная ячейка эсэсров с треском провалила выборы в городскую думу ПКГО. Ни один из кандидатов от партии «СР» не победил в одномандатных округах. Все эсэры, участвовавшие в выборах, заняли последние места. Однако урок не пошел в прок. Политический зуд эсэрных господ оказался сильнее остатков перекаленного ума (а был ли он вообще?). Им бы не мешало заглянуть в школьный учебник истории и узнать, что это за праздник, который отмечают 4 ноября. В этот день в 1612 году нижегородское ополчение сумело взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы. После чего началось освобождение русских земель от польского владычества и их объединение. Не буду пересказывать всю историю русской смуты, лишь напомню невежественным эсэрам, что с 1612 года 4 ноября Русская православная церковь отмечает праздник в честь Казанской иконы Божьей Матери. Именно к образу Приснодевы Марии обращалось ополчение Дмитрия князя Пожарского и все православные люди, моля о победе над вражескими захватчиками. С 2005 года 4 ноября стал еще и государственным праздником, получившим название День народного единства. Получается, что именно в этот день местная партийная ячейка эсэров в лице особенно отмороженных членов решила заявить о том, что русские в России имеют особые права.

pozharskij-uЧего хотят добиться доморощенные политиканы вроде каменюков, токуновых, портнягиных и т.п.? Чтобы в день покорения Казани Иваном Грозным (2 сентября 1552 года) татары устроили Татарский марш? 23 февраля (в день депортации чеченцев и ингушей в 1944 году) те устроили Чечено-Ингушский марш? А затем дойдет очередь до Башкирского, Осетинского, Калмыцкого, Аварского, Лезгинского, Якутского… перечислять можно очень долго. В каких пределах останется Россия, пойдя на поводу у российских националистов? Как минимум мы потеряем свое право называться самостоятельным независимым государством. Любые национально-шовинистические лозунги в первую очередь бьют по России,
т. е. по русским. Те из россиян, кто заявляет «Россия для русских», уничтожают сами себя. Следовательно, «Русский марш» направлен против русских.
Не окрепшим, не просвещенным умам всегда легко глотать националистические сентенции. Они просты, доходчивы, и зло, которое несут, сразу невозможно рассмотреть. Кажется все просто: нужно выгнать с рынков узбеков, армян, курдов, дагестанцев, китайцев, со строительных площадок – таджиков и киргизов, объявить себя Богоносной нацией, хозяевами жизни, и все встанет на свои места. Однажды нечто подобное случилось с фашистской Германией. Все это закончилось для нее национальной катастрофой.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ