РУБРИКА: ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Житель краевой столицы Михаил Васильевич Л. спрашивает: «Недавно видел на мусорных баках в районе улицы Владивостокской наклеенные вверх ногами листовки с изображением Виктора Комиссарова. Интересно узнать, кто он, откуда взялся и зачем на мусорных баках клеит листовки со своим изображением вверх ногами?»

img-20170522-wa0002

Ответ: Уважаемый Михаил Васильевич, мы осмотрели мусорные баки на улице Владивостокской и действительно обнаружили наклеенные вверх ногами плакаты с ухоженным лицом, с взглядом, как нам показалось, в неопределенном направлении. Приглядевшись, мы пришли к выводу, что изображенный на плакатах человек действительно является Виктором Комисаровым. Он владелец магазинов, торгующих ювелирными украшениями «Викком» (производное от слов Виктор Комиссаров). Из чего можно предположить, что человек он тщеславный и, судя по обилию баннеров с его лицом, супертщеславный. Господин «Викком» появился на Камчатке давно. В 1998 году уволился с воинской службы в звании мичмана. Он почему-то особенно подчеркнул в своей биографии, что ему назначена военная пенсия. Сейчас бывший мичман участвует в предварительном голосовании в Законодательное собрание Камчатского края. Отвечая на третью часть Вашего вопроса, могу предположить, что листовки со светлым ликом Виктора Комиссарова наклеены на мусорные баки вверх ногами по следующим причинам:
— Господин Комиссаров не расплатился со своими агитаторами, которые клеили его листовки на подъездах домов и телеграфных столбах. В отместку они решили унизить своего работодателя, заклеив мусорные баки его листовками вверх ногами. Такое уже случалось на камчатских выборах. Были и другие случаи. В 1996 году один из кандидатов в губернаторы Камчатской области умудрился разместить на своих предвыборных плакатах чужую женщину с чужими детьми, назвав ее своей женой. После чего законная жена устроила ему скандал;
— Виктор Комиссаров решил таким образом привлечь к своей персоне больше внимания, но клеить свои портреты на мусорных баках, да еще вверх ногами ради повышения известности – это идиотизм, поэтому эту версию можно сразу отмести как маловероятную. Хотя бывшие мичманы иногда бывают весьма затейливыми людьми. Эту версию опровергает еще и то обстоятельство, что возле баков были еще разбросаны листовки, т. е. расклейщики явно выразили свое пренебрежение «покорителю» помоек.

Вопрос: Жительница Петропавловска-Камчатского Зинаида Сергеевна К. спрашивает, почему на баннере участник предварительного голосования в Законодательное собрание Камчатского края Анна Мойсюк, поздравляя жителей города с праздником 9 Мая, изображена в окружении маленьких детей, одетых в военную форму? Разве Российским законодательством не запрещено использовать детей в политической рекламе? И почему нужно окружать себя обязательно детсадовскими детьми, если хочешь поздравить кого-то с Днем Победы?

Ответ: Уважаемая Зинаида Сергеевна, действительно российским законодательством категорически запрещено использовать детей в политической рекламе. Более того, для размещения изображения несовершеннолетних детей на каких-либо рекламных объектах допускается только с разрешения родителей либо их законных представителей. Госпожа Мойсюк, как участник, безусловно политического процесса, к которому относится предварительное голосование, не имела права использовать детей для достижения своих политических целей. Более того, являясь заведующей МАДОУ «ЦРР — Детский сад № 39», Анна Александровна обязала еще более щепетильно подходить к данному вопросу.
Теперь попробую догадаться, почему она решила поздравить жителей города, окружив себя маленькими детьми в военной форме. По ее мнению, должна возникнуть устойчивая ассоциация с защитниками Отечества, когда люди увидят четырехлетних детишек, одетых в военные пилотки. Но, по-моему, подобная ассоциация складывается исключительно в голове госпожи Мойсюк и ее спонсора – бывшего мичмана, начальника столовой в полуэкипаже, ныне депутата Законодательного собрания Камчатского края Андрея Стукова. Дети – это те нежные и беспомощные создания, которых как раз и нужно защищать, а не ассоциировать с защитниками. Аналогичное Мойсюк-Стуковское мышление породило извращенные формы пиар-сознания в головах новоявленных политтехнологов. Наверное, поэтому они проводят строевые смотры в детских садах среди детей в возрасте четырех лет и учат ходить детей строем и петь строевые песни, при этом умиляясь своими пиар-заготовками.

Вопрос: Жительница Петропавловска-Камчатского Татьяна Александровна С. Спрашивает: «Недавно в Петропавловске прошла Ночь музеев, посвященная столетию двух революций. Почему у организаторов музейной выставки появилось желание популяризировать эти события? Как можно считать эти революции благом для России? Разве мы забыли, сколько благодаря революции было замучено безвинных людей, а сколько умерло от голода и болезней? Разве никто уже не помнит, что кровавая власть большевиков-коммунистов ввергла страну в страшную разруху и голод, развязала гражданскую войну, вынудила эмигрировать из страны миллионы лучших наших умов? Последующие за революцией репрессии привели к катастрофическому сокращению населения России. Разве мы должны оценивать революцию со знаком плюс, а не как национальную трагедию?»

Ответ: Уважаемая Татьяна Александровна, к сожалению, это министр культуры Российской Федерации господин Мединский дал указание провести Ночь музеев, посвященную столетию русской революции. Чем он руководствовался, отдавая свое распоряжение, сказать трудно, но явно не здравым смыслом и знанием истории. Безусловно, Октябрьская революция в России является национальной трагедией. Нельзя считать великим благом событие, которое вызвало к жизни жестокое противостояние всех социальных слоев российского общества и привело к колоссальным жертвам среди населения (по разным подсчетам – от 10 до 20 миллионов человек). Можно конечно спорить с этими цифрами, но классовая ненависть культивировалась в Советском Союзе более 70 лет. Можно ли назвать это благом? Мы все время озираемся назад и боимся внести раздор в российское общество осуждением революции. Нам кажется, что за нашими спинами все время маячит призрак коммунизма. Что он до сих пор, как писал Владимир Маяковский, «по Европе рыщет». Его нет, но осталось лишь холодное дыхание в нашей генной памяти от кровавой вакханалии второй русской смуты. Видимо, затылок министра культуры РФ господина Мединского оказался особенно чувствительным к леденящему сквозняку исторических ощущений.

Вопрос: Житель города Елизова Андрей Васильевич К. спрашивает: «Слышал, что в Паратунке была незаконно выделена земля членам правительства Камчатского края. Интересно, кто подписывал с ними договор аренды и что этому должностному лицу будет?»

Ответ: Уважаемый Андрей Васильевич, договор аренды с ними подписывал, будучи тогда главой администрации Елизовского муниципального района, Дмитрий Зайцев. Будут ли следователи предъявлять ему обвинение в злоупотреблении служебным положением, пока неизвестно. Но это управленческое недоразумение с видоизмененной гендерной ориентацией на сегодняшний день является министром ЖКХ Сахалинской области. Он стал фигурантом еще одного уголовного дела, но пока ему все сходит с рук. Таких мураводов как он на Камчатке, пожалуй, нет. Свой последний экземпляр мы торжественно вручили Сахалину, но продолжаем заботиться о здоровье ущербно-управленческого организма Зайцева, предлагая ему поменять постную сахалинскую еду на тюремную баланду где-нибудь в СИЗО или ИТК-5.

На вопросы отвечал Вячеслав Скалацкий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =