Редакторская колонка

Признаться, я ожидал какой-нибудь глупости от администрации городской больницы № 2 после критических выступлений нашей газеты. Но чтобы обратиться на нас в полицию с  жалобой «за хулиганские действия» – такое могло прийти в сильно перегретые нешуточными медицинскими страстями головы руководителей МБУЗ «Городская больница №2».

Заявитель – главный врач вышеупомянутого лечебного заведения,  Татьяна Рубан решила, что мы ходили по кабинетам врачей в верхней одежде, громко говорили, нарушая больничный покой, и заходили в палаты к больным, рассказывая, какие в больнице плохие врачи.

Следователь полиции, добросовестно опросив журналистов газеты, а также, прочитав наши публикации, пришел к ожидаемому выводу: обвинения госпожи Рубан беспочвенны.

Глупость не бывает одинокой и всегда тяготеет к большей взаимопроникновенной генерации. Заведующая терапевтическим отделением Нелли Адамова вкупе с главным врачом Татьяной Рубан не то, чтобы двое бахил – пара.  Они скорее – два медицинских недоразумения на поприще здравоохранения.

Мы поставили под сомнение их компетентность как врачей и руководителей. А они тут же дают повод усомниться в их общей вменяемости. Разумеется, все могут ошибаться. Но наши героини, похоже, с какой-то самоотверженной глупостью усугубляют свое положение. Вместо того чтобы извиниться перед родственниками умерших пациентов, дамы решили, что называется тряхнуть стариной. Т.е. непутево и неказисто поскандалить.

Их попытка пободаться с нашей газетой – это скорее дань безыскусной хронической капризности, вроде «Вот я вам…»

Это похоже на то, как если бы они страдали от головной боли, а принимали таблетки от диареи.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.