РЕДАКТОРСКАЯ КОЛОНКА

Не успел стихнуть скандал вокруг подложной агитки коммунистов на выборах президента России, как вышла газета «Камчатский коммунист» с агитационными материалами в пользу тов. Зюганова, не оплаченная из избирательного фонда главного российского коммуниста, кандидата на должность главы государства.

И в первом и во втором случае коммунисты демонстрируют какую-то мелочную нечистоплотность. С откровенным цинизмом они заявляют, что не будут играть по правилам (читай ЗАКОНАМ), которые действуют на этих выборах, и тут же объявляют себя борцами за честность и чистоту главных выборов страны. Дурно пахнущее, мелочное вранье тов. Зюганова и его ошалелого от безнаказанности предвыборного штаба местные коммунисты объясняют, особо не морализируя, в духе: «Все средства хороши…». Лукавство и лицемерие их вождя в малом создает ощущение, что в большом он врет более искусно и более изворотливо. И как ему после этого верить?

Всех сомневающихся я отсылаю к местному комизвращенцу тов. Смагину. После того, как  местных  зюгановцев поймали за руку с подложной зюгановской газетой, он громко,  но бессмысленно бузотерил на заседании Избирательной комиссии Камчатского края. При этом нелепо взмахивал руками, потрясая договором об аренде печатного станка. Причем здесь станок? Сейчас поясню. Когда избирательной комиссией Камчатского края было определено, что типография, которая значилась в информбюллетене тов. Зюганова не может  по техническим возможностям печатать агитки подобного формата, коммунисты нашли, как им показалось, хитроумный выход из патовой ситуации. Появился договор об аренде соответствующего печатного станка  у другой типографии. Тов. Смагин радовался, как ребенок, которого не отшлепали за провинность.  На его лице одновременно отпечатались оскорбленная добродетель и торжество юродивого. Видимо, поэтому его физиономия приняла выражение благостного бессмыслия, некоего радостного отупения. Увы, ликование местного комбожка было напрасным. Как оказалось, в перечне услуг, заявленных типографией на выборы (за 45 суток до самих выборов) эта услуга не значилась именно из-за отсутствия необходимого оборудования. Поэтому даже при наличии договора об аренде печатного станка, комагитка произведена с нарушением закона о выборах и, значит, подложна.

У юродивых от политики всегда так: они живут некими ощущениями, а не знаниями. По принципу: иду, ударился, значит пойду в другую сторону.

Когда таким зюгановцам разумную мысль заносят в голову, они реагируют на нее, как на шальную пулю и поэтому громко кричат, как от боли. Хорошо, что не падают замертво. Замертво падать придется нам, когда такие Шариковы-Смагины дорвутся до власти. Юродивые, инициативные дураки – золотой запас России. Хорошо, что пока не востребованный.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.