Редакторская колонка

Весеннее обострение политической активности началось у нашей доморощенной оппозиции. В начале марта они решили помитинговать. Судьба им подарила три повода для весеннего «развлечения». Сначала началась смута в поселке Центральные Коряки Елизовского района, где жители потребовали переизбрать депутатов поселкового Совета, а вместе с ними и главу района.

Через неделю в поселке Сокоч люди собрались на сход, протестуя из-за невыносимой вони, источаемой местной свинофермой (ООО «Агротек»), а еще через неделю жители столицы Камчатского края ахнули, когда увидели счета, выставленные за коммунальные услуги,  оказанные управляющими компаниями в январе. Суммы, указанные в платежных поручениях, выросли по сравнению с прошлым годом в два-три раза. Буквально на следующий день губернатор Камчатского края Владимир Илюхин своим решением отменил взимание денег с населения и назначил комиссию для выяснения причин резкого роста цен на коммунальные услуги. А также призвал граждан оплачивать услуги ЖКХ по декабрьским тарифам.

Убогая камчатская оппозиция в лице Михаила Смагина (КПРФ) и Михаила Пучковского («СэРэ») пытались сначала пристроиться к возмущенным жителям поселка Центральные Коряки. Эсэр Пучковский пытался даже раздавать свои красно-желтые  флажки. Но после того как жители поселка посоветовали назойливому эсэсру засунуть эти флажки в…, политактивность Пучковского пошла на убыль. Другие политчлены  «Коммунисты России» и КПРФ сцепились друг с другом, выясняя, кто больше любит ц.-корякский народ. Деревенская  самоорганизованная фронда отвергла красно-желтых оппозиционеров и розовых приблудцев. Чуть позже представители жирбалбесной партии напомнили о себе в поселке Сокоч. Поговаривают, что они готовят письмо  Владимиру Вольфовичу, чтобы приехал  в Сокоч и понюхал. В общем, вся наша недоделанная оппозиция в очередной раз решила запрыгнуть на подножку уходящего поезда и представить себя машинистами. Когда им судьба улыбнулась в третий раз в виде резкого скачка цен на услуги ЖКХ, они захотели побузить в городе. В краевой столице появились листовки с призывом не платить по счетам.   Полагаю,  авторами анонимных листовок, были жирбалбесы. Сначала, они подписывались руководителем одной из самых крупных управляющих компаний (в отместку за то, что она (управляющая компания) выиграла суд у жирбалбесного депутата Законодательного собрания господина Голубева. Камчатский «сокол» несколько лет не платил за квартиру). Затем под текстом листовок стали рисовать подпись губернатора.

Нет, согласитесь, везет с оппозицией нашей власти. Губернатор призвал жителей не платить по коммунальным счетам, и тут же оппозиционеры помогли ему, издав листовку с тем же призывом и раскидав ее по почтовым ящикам.

Когда жирбалбесовским недоумкам стало, наконец, понятно, что они подыгрывают губернатору, распространение листовок прекратилось. Правда изнуренный разум оппозиции продолжает кипеть. Хочется влезть в драку, но с кем? Они все же придумали, как насолить властьимущим. Розовые и красные подали заявку на проведение митинга на площади им. Ленина. Поговаривают, их на это надоумили жирбалбесы

Второго марта наша неправдоподобно бестолковая оппозиция  собирается помахать на площади флаговым разноцветьем. И никто из них не догадался заглянуть в план городских мероприятий. Именно на этот день, месяцем раньше, было запланировано культурно-массовое шоу «Нет наркотикам!».

Это означает – «Нет митингу!».

Везет нашей власти с оппозицией. Ой, как везет!

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.