Редакторская колонка

Два дня назад на Украине главного жир-сокола России Владимира Жириновского нашли в квашеной капусте. Не успел он как следует разговориться на пресс-конференции по поводу экологического сотрудничества России и Украины, как в него полетела квашеная капуста. Какая-то молодая особа из первого ряда успела метнуть несколько горстей традиционной славянской закуски прямо в голову Вольфовича.

Тот, с повисшей на ушах белокочанной вязью, отреагировал совсем не по-жириновски.  Не полез хватать метательницу за волосы и не стал орать благим матом. Полагаю, девушка была подсадной уткой. И появилась рядом с Жириновским не случайно, а чтобы подсыпать перцу в пресное блюдо скучных тем. Жириновский снова попал на все ленты ведущих информационных агентств. Россияне злобливо выдохнули: «Хохлы наших бьют!»,  а хохлы радостно: «Проучили москалей!»(?) Всем хорошо, когда клоуны на арене цирка.

Местных жирбалбесов даже  клоунами назвать трудно. Но они тоже стараются. К своей отчетно-выборной конференции они закрыли мильковскую и елизовскую жирячейки за бестолковость и неубиваемую глупость. Напомню читателям, что благодаря их «стараниям», жир-балбесов чуть было не сняли с выборов в Городскую думу Петропавловск-Камчатского городского округа. Мильковский кадр не приехал на конференцию, где решался вопрос о выдвижении кандидатов, а  от елизовских кадров  приехали, по просьбе очень занятых официально выбранных делегатов, просто их приятели, не имеющие отношения к ЛДПР. Теперь у камчатских жир-балбесов семь жирячеек в восьми избирательных городских округах, вместо четырех. Но умнее от этого они не стали.  Помните басню: «А вы, друзья, как ни садитесь…». Главный камчатский жир-балбес Андрей Сизинцев добавил веселья уважаемой публике. Он написал заявление на имя Владимира Вольфовича о добровольном сложении с себя полномочий.  Правда, эту бумагу без даты фанерный сокол отвез в Москву еще полгода назад. Он является фигурантом одного громкого уголовного дела и может в любой момент из свидетеля превратиться в главного обвиняемого. Вот тогда столичные клоуны и покажут свой главный фокус: отстранят от должности главного камчатского жир-балбеса задним числом. Т.е. не будут портить статистику. Вместо члена партии Сизинцева на место координатора претендует другой член – Голубев. Он уже когда-то сидел в кресле координатора. Но в виду крайней непрезентабельности и малоподвижности своего полуторацентнерного тела, а также  серого безмыслия (заметного даже на фоне местных жириновцев) и косноязычия был отстранен от партийной власти.

Совсем недавно его надежды были похоронены судом кассационной  инстанции. Они оставили в силе решение суда первой инстанции о взыскании двухсот тысяч рублей с жир-балбеса Голубева за неуплату коммунальных услуг и квартплаты.  Камчатскому координатору ЛДПР не пристало мараться такими суммами. Когда набежит цифра в полтора миллиона рублей и начнут выселять из квартиры, когда камчатская жир-балбесовская ячейка зазвучит на федеральном уровне, тогда господину Голубеву, возможно, улыбнется счастье. А пока, похоже, все жир-счастье достанется бывшему члену политсовета партии эсэров и нынешнему жир-члену Валерию Калашникову. Он единственный сумел изготовить самый большой предвыборный баннер размерами 20 на 20 метров за всю историю  камчатских выборов. Правда, баннер ему не помог. Он проиграл выборы в своем округе. Но прошел в депутаты городской Думы по общегородскому списку. И еще есть один большой плюс у молодого дерзновенного жир-балбесовского организма. Ему есть чем платить за политсчастье. И Валерий очень долго это счастье искал, сначала на эсэрной помойке, теперь на жир-балбесовской.

Да вот же оно, в отходах, где-то там, совсем рядом….

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.