РЕДАКТОРСКАЯ КОЛОНКА

Едва высохли чернила на протоколах итогового голосования, которые со всей сермяжной правдой свидетельствуют о том, что губернатором Камчатского края стал Владимир Солодов с результатом 80,51 процента, как председатель Центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов отрубил: «Хочу заявить, что КПРФ не признает выборы губернаторов в тех регионах, где были отстранены наши кандидаты. При этом врио губернатора Владимир Солодов получил голосов больше, чем было отдано на президентских выборах за Путина и на голосовании по поправкам в Конституцию вместе взятых. Авторитарные режимы в Африке позавидуют таким результатам!»

Если Геннадий Андреевич ставит под сомнение результаты голосования в Камчатском крае, то для этого как минимум нужно иметь основания, иначе он превращается в очередного представителя несистемной оппозиции, который в принципе не признает результаты голосования в России за кого бы то ни было. Члена Камчатского регионального отделения КПРФ Валерия Быкова не зарегистрировали кандидатом в губернаторы, по моему мнению, лишь только потому, что он плохо учил математику в начальной школе. Даже политбалбесам типа члена ЛДПР Валерия Калашникова, эсера Дмитрия Бобровских и засыпающего на ходу камчатского «патриота» Александра Острикова удалось пройти муниципальный фильтр. Получается, что коммунист Валерий Быков оказался значительно глупее вышеназванных кандидатов. Тогда зачем такой член КПРФ нужен Геннадию Зюганову? Полагаю, главному коммунисту России нужно освежить память, напомнив, что предыдущий губернатор Владимир Илюхин в 2015 году показал результат 76,48 процента, а лидер местной ячейки КПРФ едва набрал девять процентов. Однако товарищ Зю никаких претензий по этому поводу не высказывал и не сравнивал руководителя Камчатского края с диктаторами в Африке. Думаю, сравнение с африканскими странами уместно в одном случае: если назвать тов. Быкова папуасом из племени НЕ БУМ-БУМ. Похоже, Геннадий Андреевич на старости лет назначил себя ответственным за всех дураков, проходимцев и подлецов в своей партии. Остается его по-человечески пожалеть и простить.

Чего стоит одна только история с коммунистом Денисом Вороненковым, бывшим членом фракции КПРФ в Государственной думе РФ, сбежавшим на Украину, спасаясь от уголовного преследования. Денис Вороненков, как известно, много грязи вылил на нашу страну. Красный дедушка Зю самолично утвердил его фамилию в списке КПРФ для голосования. И что-то я не припомню покаяния со стороны товарища Зюганова по этому поводу. Вообще-то Камчатку до сих пор никому не приходило в голову сравнивать с Африкой. Наверное, только у коммунистов особо развито чувство ощущения глобальных климатических перемен, я имею в виду всемирное потепление. Не исключено, что через 300 лет на Камчатке будут расти кокосы с бананами, а вместо медведей по краевому центру будут бегать носороги.

Стареющий Геннадий Зюганов демонстрирует нам пример буйной фантазии, о чем более свежие (в смысле – молодые) политики могут только мечтать. Тут главное – не останавливаться и не признавать выборы в Паратунском, Пионерском, Новолесновском, Козыревском и других сельских поселениях Камчатского края. Особенно нужно обратить внимание на село Оклан Пенжинского района, где все 37 жителей пришли на избирательный участок и 35 из них проголосовали за Владимира Солодова.

Ситуация в селе Оклан будет похлеще авторитарного режима в Африке. То-то оклановцы удивятся…

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ