Про камчатский футбол

img

Уважаемые земляки!

Ищите в книжных магазинах компании «Новая книга» мемуары о камчатском футболе. Предоставляем слово автору Альберту Закаряну.

«Дорогие читатели! Написать эту книгу меня побудило желание рассказать об истории развития и становления футбола на Камчатке в советские годы, о людях, стоявших у истоков нашего футбола, о спортсменах, футболистах, всех тех, кто представлял и прославлял камчатский футбол.

Сейчас, когда само существование огромной державы – Союза Советских Социалистических Республик стало достоянием истории, думаю, наглядно обозначилась необходимость данного печатного издания.

При написании истории футбола камчатского спорта, были использованы записи, материалы, собранные за многие годы. Это встречи с ветеранами спорта, игроками команды «Вулкан», тренерами, болельщиками тех лет и нынешними руководителями спорта.

Надеюсь, что, перелистывая страницы, ветераны футбола вспомнят радость прошлых побед и горечь поражений, свою спортивную жизнь. А сегодняшняя молодежь встретит имена своих отцов и дедов, родственников и знакомых и будет ими гордиться. Самое главное, чтобы молодежь знала о футбольных традициях края и продолжала их, чтобы успехи предшественников вызывали у неё гордость и стремление к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом, к победам и достижению высоких спортивных результатов. Молодое поколение должно знать те годы, когда камчатские футболисты блистали на полях страны и радовали нас своей игрой и победами».

Редакция газеты «Вести»