ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ

В редакцию «Вестей» поступило заявление от заместителя начальника юридического отдела Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Руслана Гизатуллина.

Приводим его текст:«В газете «Вести» № 8 (311) от 17.03.2021 года в статье «Нарисуем, будем жить?» (автор Иван Холодный) мне приписываются слова, которые я якобы произнес: «Заместитель начальника юридического отдела Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации ПКГО Руслан Гизатуллин пояснил, что сроки предоставления собственникам денежного возмещения законодательством не определены».

Такие слова я не произносил. Да, Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, которое я представляю, участвует в суде в качестве соответчика. Дословно на вопрос журналиста Андрея Борисенко я ответил следующее: «Жилищным законодательством не определены сроки по принятию решения органом местного самоуправления по изъятию земельных участков».

Прошу в ближайшем номере газеты опубликовать мое заявление и принести извинения за неточное изложение моих слов».