Поздравление с Первым сентября, Владимир СОЛОДОВ

Дорогие ребята!

Уважаемые родители и педагоги!

Искренне поздравляю вас с Днем знаний!

В нашей стране этот праздничный день отмечается, как нигде, что абсолютно неслучайно. Сегодня на Камчатке откроется 119 школ, 11 техникумов и колледжей, 59 организаций дополнительного образования и пять вузов. 37 тысяч школьников, свыше семи тысяч студентов среднего профессионального звена и около четырех тысяч студентов высшего начнут новый этап освоения огромного, неизведанного мира. Хочу пожелать вам удачи в этом увлекательном процессе.

В День знаний особые слова признательности хочется выразить педагогам. Именно благодаря вашему ежедневному труду имена камчатцев – в числе победителей олимпиад, творческих и спортивных соревнований. Благодаря вам каждый ребенок находит собственный путь в жизни, выбирает будущую профессию.

За достижениями наших ребят стоят не только их собственное усердие и наставления педагогов, но и забота родителей. Хочется поблагодарить вас за терпение и поддержку, которые так важны для каждого ребенка.

Желаю всем педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

С Днем знаний, Камчатка!

Владимир СОЛОДОВ,
Губернатор Камчатского края