Поздравление с первой вековой годовщиной со дня создания ведомства на Камчатке, ВАЛЕРИЙ ПОНОМАРЁВ

ponomarev_web

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры

 Камчатского края!

Поздравляю вас с первой вековой годовщиной со дня создания ведомства на Камчатке.

8 февраля 1923 года постановлением Камчатского Губернского революционного комитета от 29 января 1923 года № 11 отдел юстиции губернского ревкома был переименован в Губернскую прокуратуру. С этой даты прокуратура на Камчатке стала действовать как постоянный и самостоятельный надзорный орган, входящий в структуру прокуратуры РСФСР.

В течение этого времени органы прокуратуры являются надёжной правоохранительной опорой камчатской земли, защищают законность, охраняют общество и жителей самого отдалённого региона России от несправедливости, выявляют и устраняют нарушения социальных прав людей, а также наиболее уязвимых категорий граждан.

Среди главных задач работы органов прокуратуры Камчатки до настоящего времени остаются: эффективная и своевременная защита прав граждан и интересов государства, обеспечение единства правового поля страны, борьба с терроризмом, преступностью и коррупцией.

От всей души благодарю руководство, всех работников и ветеранов органов прокуратуры Камчатского края за добросовестное отношение к своим обязанностям, высокие профессиональные качества и принципиальный подход к делу. Уверен, вы и впредь будете осуществлять строгий надзор за надлежащим исполнением законов на территории Камчатского края, защищать людей от беззакония и произвола.

Желаю здоровья, успехов, благополучия и всего доброго вашим близким.

Валерий ПОНОМАРЁВ,
Сенатор Российской Федерации