Поздравление с Новым годом, Владимир СОЛОДОВ

solodov_web

Уважаемые жители Камчатского края!

Подходит к концу 2022 год – год вызовов, преодоления и свершений для всей нашей великой страны.

Россия решительно ответила на самые сложные геополитические угрозы в новейшей истории. А наш народ снова продемонстрировал силу единства, сплоченность и любовь к Родине. Камчатка откликнулась одной из первых, и сегодня наши бойцы ежедневно проявляют героизм на передовой во имя мира и справедливости.

Жители полуострова доказали, что способны справляться с любыми трудностями. В это непростое время наша экономика не только выстояла, но и растет по основным показателям. Мы не допустили продовольственного кризиса и сохранили рынок труда, выделили сотни миллионов рублей на помощь бизнесу, с помощью новых льгот и субсидий создали надежную подушку безопасности. Ни одно предприятие в регионе не закрылось по причине введенных санкций.

2022 год запомнится нам особым вниманием к Камчатке со стороны Президента РФ Владимира Путина, который лично посетил наш регион и дал старт масштабным преобразованиям краевой столицы.

На полуострове продолжалась работа по повышению качества жизни как в крупных городах, так и в небольших поселениях. Мы строили жилье и дороги, открывали новые социальные и спортивные объекты, благоустраивали населенные пункты и ремонтировали учреждения здравоохранения. Несмотря на все геополитические события, Камчатка продолжает идти вперед.

Дорогие земляки! Этот год был тяжелым, но очень плодотворным для всех нас. И вскоре он войдет в историю как год серьезных испытаний и преобразований в российском обществе.

Хочу пожелать каждой камчатской семье здоровья, успехов и исполнения желаний. Пусть 2023 год принесет мир и благополучие любимому краю и всей нашей великой стране.

С праздником, дорогие камчатцы! С Новым 2023 годом!

Владимир СОЛОДОВ,

губернатор Камчатского края