Поздравление с Днем знаний и началом нового учебного года, В.А. СЕМЧЕВ

Уважаемые школьники и студент, педагоги и родители! Дорогие земляки! От всей души поздравляем Вас с Днем знаний и  началом нового учебного года!

1 сентября для тысяч школьников и студентов нашего славного Петропавловска-Камчатского начнется новый учебный год.

Около двух тысяч первоклассников впервые перешагнут школьный порог, совершив первые шаги в удивительный мир знаний и открытий, начнут новый образ жизни.

Совершенствованию системы образования и укреплению материально-технического оснащения образовательных учреждений Петропавловска в наши дни уделяется особое внимание городской и краевой власти, это является приоритетом для правительства нашей страны. Сегодня все активнее внедряются новые формы обучения детей, расширяется спектр использования современных информационных и электронных технологий в процессе образования, но, как и сотни лет назад, главным проводником и наставником в мире знаний и науки для детей остается учитель, профессиональный педагог, исполненный самоотдачи и терпения.

В канун нового учебного года желаем всем школьникам и студентам успехов в учебе, новых достижений и открытий, ярких впечатлений, верных друзей и мудрых наставников. Всем учителям и педагогическим коллективам желаем талантливых учеников и взаимопонимания с родителями. Пусть Ваш труд будет удостоен заслуженной благодарности и признательности, пусть успехи учеников не перестают радовать вас, и молодые поколения петропавловцев будут достойными продолжателями традиций Города воинской славы.

Дорогие земляки, желаем пополнения багажа знаний, полезных открытий, созидания, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра! С праздником!

ВЛАДИМИР СЕМЧЕВ,
глава Петропавловск-Камчатского
городского округа,
депутаты Городской Думы