Поздравление С Днем России В. В. Солодов

Дорогие жители Камчатского края!

Искренне поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

День 12 июня символизирует национальное единство, свободу и независимость нашей страны.

Современная Россия ясно осознает и уверенно отстаивает свои национальные интересы на международной арене, активно выступает за справедливый миропорядок и сохранение традиционных общечеловеческих ценностей. Эта позиция нашей страны подкрепляется ее растущим экономическим и оборонным могуществом, а также народным единством.

Этот день напоминает о нашей общей ответственности за настоящее и будущее России, экономическое благополучие городов и сел, социальную стабильность.

Мы гордимся многовековой историей, богатым духовным и культурным наследием нашего Отечества. Гордимся нашими земляками, которые честно трудятся во благо страны и Камчатского края.

Наряду с другими значимыми государственными праздниками День России дает нам почувствовать неразрывность исторического пути нашей страны, величие ее героического прошлого и значимость нынешних достижений, ее единство и неделимость.

Россия – наша Родина, наш общий дом. И каким он будет завтра, зависит от каждого из нас, от объединения усилий всей нации для достижения прорывных результатов, опережающего развития страны. Именно на это направлены стартовавшие по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина национальные проекты.

Будучи частью огромной страны, наш регион вносит вклад в ее развитие и процветание. Жители Камчатки искренне любят свой край, с самоотдачей трудятся, бережно хранят самобытность и уникальную культуру здешних мест. На территории края общими силами поддерживаются национальный мир и согласие. Наша молодежь – талантливая, целеустремленная, инициативная – получает поддержку своих идей и начинаний. Спасибо вам, дорогие земляки, за ваш патриотизм, единение и приверженность созиданию.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, уважения к славной истории и сегодняшнему дню великой России!

Владимир СОЛОДОВ,

губернатор Камчатского края