Поздравление с Днем народного единства, Алексей АЛЕКСЕЕВ

Уважаемые горожане!

3 ноября исполняется ровно год со дня присвоения Петропавловску-Камчатскому почетного звания – Город Воинской Славы. Приятно отметить, что эта дата практически совпадает с одним из государственных праздников нашей страны – Днем народного единства.

История Петропавловска-Камчатского имеет множество ярких и славных страниц, написанных мужеством и доблестью истинных защитников Отечества. Подвиг героев, отдавших жизнь за свободу и независимость России в годы Крымской войны и во время Курильской десантной операции 1945 года, навсегда останется в памяти благодарных потомков.

Но признание исторических заслуг Петропавловска – это не только повод для гордости за его героическое прошлое, но и серьезное обязательство добиться для него достойного будущего. Вдохновляясь примером жертвенного служения наших славных предшественников, сегодня мы должны вносить свой посильный вклад в дальнейшее развитие и процветание родного города. Мы должны проявлять совместную заботу о благополучии Петропавловска, уважать его традиции и бережно относиться к его истории.

Убежден, что совместными усилиями мы сможем добиться любых поставленных перед нами целей. Сплоченность и единство станет надёжным залогом успеха любых наших начинаний.

Крепкого вам здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы на благо города! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь. С праздником!

Алексей Алексеев,
глава администрации
Петропавловск-Камчатского городского округа.