Поздравление с Днем города, Валерий РАЕНКО

Дорогие земляки!

От имени Законодательного собрания Камчатского края сердечно поздравляю с днем рождения города Петропавловска-Камчатского!

С первых дней основания Петропавловск играл важную роль в истории нашей Отчизны, был неприступным форпостом, надежной защитой дальневосточных рубежей великого государства.

У города богатая и славная история. Здесь созданы замечательные трудовые и культурные традиции. С чувством глубокой благодарности мы отдаём дань уважения многим поколениям горожан, усилиями которых град Петра и Павла рос, развивался, становясь крупным промышленным, административным и культурным центром. Мы гордимся трудовыми династиями рыбаков, геологов, врачей, учителей и многих других профессий.

Этот праздник мы встречаем с хорошими перспективами. Правительством страны, партией «Единая Россия», региональными органами государственной власти приняты конкретные решения, которые коснутся каждого живущего здесь человека. Серьезные средства выделены на благоустройство Петропавловска, продолжение строительства нового жилья, социальных объектов, дорог.

Уверен, совместным трудом мы добьемся поставленных целей, и уже в ближайшее время город обретет облик, которого заслуживает, чтобы мы по праву могли гордиться столицей Камчатки!

Дорогие земляки! Крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия каждой семье! С праздником!

Валерий РАЕНКО,
председатель Законодательного собрания
Камчатского края.