Поздравление с 8 марта В. А. Пономарев

Дорогие женщины! Мамы, бабушки, дочери, жёны, подруги, наши близкие и самые любимые! Примите сердечные поздравления с Международным женским днём!

Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаёте атмосферу уюта, радушия и гармонии. При этом вы каким-то непостижимым образом везде и всё успеваете, достигаете вершин в различных сферах деятельности, вызываете неизменное уважение своей обязательностью, надёжностью, ответственным подходом к делу.

Сердце женщины такое отзывчивое и большое, что оно способно согреть всё живое вокруг. Именно поэтому женщины являются источником жизни на земле и должны быть под надеждой защитой, нас мужчин.

В это трудное время для нашей страны существует особенная категория женщин — матери, жёны, сёстры, невесты и подругам наших солдат и офицеров, которые сейчас на поле боя защищают Россию от неонацизма и агрессии, так называемой западной «цивилизации». Вы можете гордиться своими мужчинами так же, как ими гордится наша Камчатка и вся страна.

Особые слова уважения адресую женщинам, которые выполняют свой воинский долг, несут службу в рядах Вооружённых Сил России. Спасибо вам за служение Отечеству.

Ещё раз от души поздравляю всех женщин с Днем 8 Марта. Желаю здоровья, успехов, радости и счастья! Убежден, что мы – мужчины, просто обязаны делать всё, чтобы женщины России чаще улыбались и были окружены вниманием и заботой!

Сенатор Российский Федерации                                              В.А. Пономарев