Поздравление К. В. Брызгин

Дорогие жители Петропавловска-Камчатского! Дорогие ветераны!

В этом году мы отмечаем 75 лет со дня окончания Второй мировой войны. Курильская десантная операция стала победной точкой в самой кровавой и страшной войне 20-го века. Мы с гордостью вспоминаем наших земляков – жителей Петропавловска-Камчатского и всех тех, кто принял участие в уникальной военной операции по взятию островов Курильской гряды.

Все меньше участников тех героических событий с каждым годом насчитывается «в боевом строю» ветеранов. Время забирает у нас живых свидетелей и непосредственных участников войны, в которой, без сомнения, решалась судьба всего мира. И скоро только со страниц учебников и военных мемуаров сможем мы узнать, как ковалась Победа, как погибали за свободу страны наши ровесники. Мы должны сохранить эту правду, эту историю как великое национальное достояние, которое объединяет поколения граждан России.

Отдельные слова благодарности и самые теплые пожелания – нашим ветеранам! Низкий вам поклон за ваше мужество, героизм, отвагу и твердость духа. От всей души желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

К. В. БРЫЗГИН,

глава Петропавловск-Камчатского

городского округа