Последний гудок

img_0066_web

Исключение из убогой партии «Справедливая Россия» двух Гудковых  (отца и сына)  протекало вяло, скучно, без ума, вдохновения и малейшего намека на политическую драматургию. Гудкову старшему и младшему пеняли на работу в координационном совете несистемной оппозиции, лукавое заигрывание с истеблишментом США и постоянное пикирование с лидером партии Сергеем Мироновым.

Последний ерзал под выпуклым взглядом бывшего полковника КГБ Геннадия Гудкова, говорил куда-то в стол, выдавливая из себя дежурные слова. Партийный спектакль игрался настолько никчемными актерами, что зрители начали клевать носом.

Ранее эсэры  с идиотской непосредственностью твердили, что они неизбежно объединятся с коммунистами. Их партийный руководитель противно тряс седой бородкой, безуспешно пытаясь придать своему лицу респектабельный вид. Это все равно, как местный эсэр Михаил Пучковский напускает на свою изрядно заплывшую жиром физиономию некую идиотскую загадочность. В этом они сильно похожи  с господином Гудковым-старшим.

kpqbmcnuwm7znpjhkdgvnw_web

Исключенные члены тут же объявили о планах создания новой политической партии. Однако есть большое подозрение, что у гудковых все уйдет в гудок.

В 2011 году Сергей Миронов во время своего пребывания на Камчатке обвинил своих камчатских сопартийцев, покинувших эсэристую ячейку, в продажности. Забыл питерский седовласец, что от него на тот момент ушел первый заместитель по партийным делам Александр Бабаков, да не куда-нибудь, а в «Народный фронт».  Затем от убогого подались прочь «Партия Пенсионеров» и партия «Родина». Теперь вот клоуны Гудковы решили позабавить просвещенную публику. Сегодня «СэРэ» является нелепым партобразованием, выросшим при извилистой дороге в никуда: без внятной программы, без внятной идеологии, при невменяемых лидерах.

Демарш Гудковых – это последний эсэрный гудок.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.