ПОЛИТПРОСВЕТ «ВЕСТЕЙ»

ОТМИТИНГОВАЛИ

politorganizm_web

23 февраля камчатской жир-ячейке (и не только камчатской) не повезло. Главный сокол страны дал указание в каждом регионе организовать и провести митинги. Тема митингов была «За честные и чистые выборы». Главный камчатский жир-балбес Голубев, как и на прошлом митинге, вышел к народу с мегафоном, который на этот раз нес его сопредседатель по партии сокол Корнеев-старший.

Двадцать девять человек скучковались на небольшом пятачке возле памятника Витусу Берингу. Почему-то жир-соколы облюбовали для проведения своих политтусовок именно это место. Они заявили, что в митинге примет участие примерно двести человек. Однако в скверик к великому датчанину пришло в девять раз меньше народу. Четырнадцать юношей и девушек одетые в безрукавки с логотипом ЛДПР  держали в руках голубые флаги. Свои пятьсот рублей за стояние на митинге они отработали честно. Другие четырнадцать участников (актив региональной жир-ячейки) толпились за спиной лидера. Тот пытался донести до митингующего сборища некое ощущение опасности. Но никак не мог внятно сформулировать, что им грозит. Может, главный камчатский жир-балбес намекал на циклон, который надвигался на Камчатку со стороны Японии?

Всем известно, что Жириновский не любит страну восходящего солнца. Поносит ее всячески за желание вернуть себе российские Южные Курилы.  Вот Япония и расстаралась…

Вдобавок ко всему к концу выступления у Голубева, как и на прошлом митинге, опять сели батарейки (в хорошем смысле) в мегафоне. Свою речь ему пришлось заканчивать, перенапрягая голосовые связки. Трудно было уловить логику в поступках и речах самого оратора. За все время выступления он обращался к четырнадцати 500-рублевым молодым жириновцам, застывшим с флагами ЛДПР и четырем полицейским, стоящим рядом с ними. Зато остальным стоящим не перепадало драгоценных слов, хаотично срывающихся с губ главного камжира. А нужно было всего сделать два-три шага вправо и полуоборот налево. Но это оказалось не по силам глыбе жир-пиара. Выступающий долго пытался закончить речь, но не находил подходящих слов и потому все чаще прибегал к междометиям и звуку «Э-э-э». Так продолжалось до тех пор, пока  в скверике перед жир-оратором не появилась молодая брюнетка в ярко-красной куртке. Видимо заподозрив провокацию со стороны коммунистов (так как девушка была в красном), камчатский сокол № 1 клюнул коммунистов, намекнув на то, что не надо повторять ошибок прошлого, и на некоторое время загадочно умолк. Затем встрепенулся, позвал всех на выборы и еще раз поздравил с Днем защитника Отечества. Мы тоже поздравляем камчатского супержириновца. Он когда-то служил мичманом на плавмастерской.

23 февраля зюгановцы тоже не прошли мимо праздника. Они отмечали в Елизове День Советской Армии и Военно-Морского флота  под вывеской «За честные выборы. За Зюганова». На митинг пришли 46 человек вместо двухсот, обещанных Смагиным. Хотя сам митинг был заявлен как мероприятие «За чистые и честные выборы», выступающие вовсю призывали голосовать за  Геннадия Андреевича. Председатель крайкома КПРФ тов. Смагин упивался полученными ощущениями, стоя на трибуне и взирая сверху на немногочисленных  своих сторонников. Он копировал повадки и манеру поведения коммунистических вождей, знакомых ему по документальным фильмам. Он мнил себя творцом истории и кузнецом победы Зюганова на выборах. После чтения частушек собственного сочинения на предвыборную тему он громогласно возвестил: «Победа будет за нами!». Стоического коммыслителя  подвело только лицо, не отражающее  работу мысли вообще.

В прошедшую субботу крайком организовал второй митинг на площади имени Ленина в краевой столице. И тоже под лозунгом «За чистые и честные выборы». Как и в прошлый раз выступающие призывали голосовать за Зюганова и вывесили соответствующие призывы. И снова никого не смутило явное  несоответствие заявленного мероприятия, фактически проведенному.

Там же на митинге раздавали буклеты в поддержку тов. Зюганова. На последней странице буклета изображен памятник одному из самых богатых купцов России того времени (на его деньги и было снаряжено ополчение) Козьме Минину и князю-воеводе Дмитрию Пожарскому. Купец и князь расположились под лозунгом «За социальные равенство!». Лидер российских коммунистов явно демонстрирует пугающие идеологические извивы. Помимо того, что князь и купец явно не соответствуют идеологической парадигме о социальном равенстве и, вдобавок, как памятник, их должны были снести коммунисты в начале 30-ых годов прошлого века, вкупе с храмом Василия Блаженного. (Тогда же взорвали храм Христа Спасителя).  Официальная причина была банально проста: «В связи с расширением Красной площади для проведения массовых торжеств трудящихся». По счастливой архитектурной случайности этого не случилось. На заклание вместо них отправился Казанский собор, стоящий у входа на Красную площадь возле стен нынешнего исторического музея. Собор заново построили лишь в  середине 90-ых годов того же ХХ столетия.

Постоянные грязные уловки в трактовании истории,  дешевой подтасовке в трактовке нравственных ориентиров, мелочное вранье – вот что составляет суть идеологического наполнения  и поведения вождей и вождиков от российских коммунистов.  Правда, на субботнем митинге блистали не только секретари от КПРФ.  На трибуну взобрался еще один убогий – председатель местной  ячейки эсеров Михаил Пучковский. Он объявил собравшимся, что: «Власть уже посчитала 40 процентов, поэтому нужно идти на выборы». Следить за смыслом собственных речей выступающим, похоже, было некогда. Если бы еще господин Пучковский хитро не щурил и без того заплывшие жиром глаза и у него смешно не ходили в такт словам, лежащие на воротнике щеки, из него получилось бы нечто серое и заурядное, некое банальное  политсоздание уровня «Подай – принеси! Открой рот – закрой рот». А так выходило, ну, безобразно серое, и недопустимо заурядное. На его фоне очередное чтение частушек собственного сочинения тов. Смагина смотрелось более  выигрышно. Оратора после частушек понесло в историю. Для коммунистов история России – это минное поле, на котором они постоянно подрываются, теряя конечности и, как правило, голову. Он начал шельмовать российский флаг (триколор) за то, что этот триколор в виде нарукавной нашивки носили власовцы.

В Эфиопии (Эритрее) и Сомали некоторые племена поедали убитых ими из советских «калашей» соплеменников под флагами с серпом и молотом. Разве из этого следует, что российские коммунисты должны поменять цвет своего флага и символику на нем? В болезненном словоблудии Смагина адмирал Колчак и генерал Деникин объявлены врагами, пролившими море крестьянской крови. При всем незнании и неуважении к своей истории, лидеру местной комячейки следовало бы  хоть немного помнить, что было написано в советских учебниках истории. Даже там не скрывали название той войны: Гражданская. Брат шел на брата, сын на отца, крестьянин на крестьянина, рабочий на рабочего, гражданин на гражданина. И если следовать сермяжной правде, то больше всех отличились в расправе над крестьянами (одна продразверстка чего стоила), Феликс Эдмундович Дзержинский  и Лев Давидович Троцкий (оба члены Революционного Военного Совета). Еще разошедшийся Смагин обвинил в сращивании исполнительных ветвей региональной и федеральной власти на примере оборудования приемной президента в здании правительства Камчатского края. Глупость этого заявления была настолько очевидна, что привела в некоторое недоумение все 76 участников митинга. Бывает сращивание исполнительной и судебной власти, но сращивание федеральной и региональной исполнительной власти – не влезает ни в какие понятийные рамки и смыслы. Почему бы не сказать тогда, что региональная  власть срослась с обществом? В здании правительства существует общественная приемная. Еще смешнее звучало утверждение Смагина, что Сбербанк сросся с региональным правительством. Свои выводы он сделал  на основании того, что отделение Сбербанка находится, опять же, в здании Правительства России. Безумный Смагин в пылу выступления про многое забыл. Например, про столовую, про офис «Аэрофлота», отделение почтовой связи и аптеку тоже находящиеся в здании краевой администрации. Щупальца нашего правительства дотянулись даже до буфета, где продают крепкие спиртные напитки, спаивая коммунистов, работающих в Законодательном собрании Камчатского края. В заключение на митинге поставили марш «Прощание славянки». Вот за это Смагину великое спасибо. Иногда, даже у дураков, случаются краткие временные озарения.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.