Политпросвет «Вестей»

В очередь, сукины дети!

zhirik11_web

Посол США в России Майкл Макфол расшевелил начавшее было дремать электоральное поле.  Он пригласил к себе в посольство на чай с вареньем представителей оппозиционных партий и средств массовой информации России. Приглашения не получила лишь ЛДПР.

На западе Владимира Вольфовича давно считают политической чумой и относятся к нему, как к медицинскому диагнозу. И, правда, Владимир Вольфович – человек бесшабашного куража. Будучи наполовину евреем (по отцу), наполовину хохлом (по матери) он везде подчеркивает: «ЛДПР за русских». Поливая в  Госдуме на чем свет стоит фракцию партии власти, он умудряется голосовать  за ее решения. Убери Жириновского из ЛДПР – и не будет самой партии. Останется зачумленная кучка жир-балбесов. Это особенно заметно в нашем медвежьем углу. Напомню читателям «Вестей», как местная жир-ячейка не смогла даже правильно оформить документы для участия в выборах в Законодательное собрание Камчатского края. Их выступления в СМИ страдали полным отсутствием логики и здравого смысла. Но Владимир Вольфович  сделал за них невозможное. Он своей уничтожающей риторикой придал мычанию местных сопартийцев некую осмысленность или, точнее, сделал ее менее бессмысленной.

Визит эсеров и коммунистов в американское посольство для ежесекундно русского Жириновского стал подарком судьбы. С каким наслаждением он вытирал ноги об убогих мироновцев и зюгановцев! Особенно досталось господину Миронову.  Было видно, что главный эсэр страны не знал, что сказать и как прокомментировать действия своего первого заместителя по партии Оксаны Дмитриевой и члена политсовета Ильи Пономарева. Сначала он назвал их действия «подставой». Но, демонстрируя свою явную растерянность и беспомощность, он еще больше распалил Жириновского. Владимир Вольфович не просто с наслаждением вытирал об Миронова ноги. Он делал это еще и брезгливо. Когда выпады Владимира Жириновского уже нельзя было не замечать, Сергей Миронов попытался сделать бодрое заявление. Но из этого ничего не вышло. Сергей Михайлович даже  сбрил бороду, отчего его лицо стало выглядеть совсем простоватым, я бы даже сказал оглупленным.  Даже придурковатый вид местного эсэрца Пучковского потускнел на фоне ошарашено-растерянного, затравленного собственными комплексами российского эсэра номер один. Только трибуна придавала лидеру убогой эсэристой партии более-менее значительный вид.

Говорят, что главарь местной эсэровской ячейки господин Пучковский, узнав о скандале с американским послом, обронил: «А нам некуда больше идти». Это, безусловно, неправда. Убогим мироновцам всегда есть куда идти. Не будем прибегать к ненормативной лексике, на которую так падок самый русский сокол в России, чтобы подсказать, куда податься подобным мироновским членам.

На вопрос, о чем говорили российские гости с послом США, приглашенные ответили односложно: о социально-политической ситуации в России. Политинформация растянулась почти на целый день. Из первых рук Майкл Макфол узнал, почем в России фунт лиха. В отличие от Владимира Вольфовича я не считаю глупую выходку представителей оппозиционных партий предательством. Господин Зюганов вообще отказался комментировать поступок своего сопартийца Леонида Калашникова. Народная молва донесла, что визит в посольство  США был с ним согласован.  Я также далек от мысли, что посол раздавал деньги российским оппозиционерам, как на то напирает куражливый Жириновский. Здесь у Владимира Вольфовича произошла небольшая осечка. На Камчатке в 1998 году господин Жириновский, агитируя за своего первого заместителя по партии господина Шведа (тот баллотировался в Государственную Думу), раздавал доллары США. Со стороны это выглядело не патриотично. Поэтому позже, в 2011 году, главный сокол перешел к раздаче рублей. Двумя годами раньше на Камчатку, в гости к региональному отделению  ЛДПР нагрянула консул США. Местные жир-балбесы с энтузиазмом восприняли визит консула. Даже вспомнили пару слов по-английски и щерили лицо в глупой, явно не протокольной улыбке.  Правда, тогда местные мироновцы и зюгановцы не вопили: «Измена!». Хотя могли бы.

Визит оппозиционеров к американскому послу дал повод усомниться во вменяемости членов тех партий, от которых были выдвинуты кандидаты в Президенты России. Неужели они не понимали, что от их поступка дурно пахнет? Они потеряли лицо, унизили свою страну.

Представьте себе, в США наш посол открыто приглашает к себе представителей оппозиционной партии во время президентских выборов. И те приходят!  Что стало бы с кандидатами в президенты от их партии? Его бы портреты стали жечь по всей Америке.  Он дал повод  усомниться в величии их Родины. Так что, американский посол, сам того не понимая, подыграл кандидату в Президенты Российской Федерации Владимиру Путину. За что ему великое спасибо от «Единой России». Получилось все очень забавно, или как говорит современная молодежь «прикольно!».

Даже в боях без правил не все удары разрешены. А здесь доморощенная тройка мироно-зюгановцев попыталась побольнее пнуть конкурентов и наглупила за целых две партии на много лет вперед. Такие просчеты западным политикам не прощают. В России все по-другому. Достаточно сбрить бороду, утереться и волочиться дальше, в никуда под затяжные, как мантры, заклятья Жириновского.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.

zyug_web

 miron_web