Политпросвет «Вестей»

Последний официальный пресс-релиз от городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, признаться, застал врасплох мое чувство юмора. Начинался он со слов:  «Константин Слыщенко лично проехал по участкам дорог».

Напомню, что Слыщенко К. Г. (далее просто «К. Г.») является председателем городской Думы и председателем Камчатского союза автомобилистов. Надеюсь, он регулярно ездит по нашим дорогам. Почему-то ему захотелось подчеркнуть, что это он делает лично.  А как можно еще ездить? Но как серьезно и ответственно звучит пустозвонная бравада городского Председателя. Любой из нас может примерить на себя его статус: «Каждый день я сажусь на микроавтобус и лично еду по дороге на работу». Звучит?! Что же увидел наш «К. Г.», лично двигаясь по дорожному полотну? Оказывается у нас с дорогами все плохо. Это открытие не поставило в тупик Председателя. Он знает, что надо делать. Господин Слыщенко, оказывается, направил главе администрации краевой столицы требование, цитирую: «…о незамедлительном принятии действенных мер…» При всем желании «К. Г.» незамедлительные меры все же затянутся. Сначала нужно подготовить конкурсную документацию (около десяти дней), затем провести конкурс на проведение ремонта дорожного полотна (на что уйдет не менее 30 дней, если по закону) и, наконец, осуществить сам ремонт. Разумеется, наша газета не проходит мимо дорожных тем. Поэтому мы поинтересовались в администрации города, когда начнется масштабный ремонт наших дорог? Как оказалось, все начнется в конце мая. Либо убого-хитрый «К. Г.» решил покрасоваться на фоне решения дорожных проблем. Иначе, зачем рассылать такой бестолковый пресс-релиз вроде: «вода мокрая», «дерево деревянное», либо он пытается личным примером иллюстрировать утверждение классика: «В России две беды: дураки и дороги».

Камчатский Союз автомобилистов может гордиться своим Председателем, который лично ездит по дорогам и лично видит их незавидное состояние. Ему осталось лично купить нашу газету и лично прочитать ее. Чтобы получить один совет: лично не демонстрировать свою глупость.

А то за всю Гордуму стыдно.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.