Письмо в редакцию «Вестей»

Я обращаюсь к Вам не только от своего имени. Уверена, меня поддержат все те горожане и депутаты, кому дороги прошлое и настоящее нашего города.

Выражаю возмущение от себя лично, а также от многих горожан, старожилов, историков, краеведов по поводу присвоения звания Почетного гражданина города бывшему мэру города Петропавловска-Камчатского Владиславу СКВОРЦОВУ.

За какие заслуги? Почему не спросили общественного мнения горожан?

Что осталось городу в результате деятельности г. Скворцова? Город – помойка. От района ЖБФ до района 10 км заросшие бурьяном газоны и склоны сопок вдоль всей автотрассы! Запущенные дворы и разоренные спортивные и детские площадки внутри кварталов. Разбитые внутриквартальные проезды, загаженные площадки для сбора бытовых отходов.

А безумный воздушный пешеходный переход на Комсомольской площади? Пользоваться им не могут ни инвалиды, ни мамочки с колясками, ни пожилые люди. Зато он стал местом для бездомных, и тоже загажен.

А «золотое» многоэтажно здание на ул. Ленинской? Никому не понятное строение, которое ну никак не вписывается в архитектуру города. Кроме того, оно построено без учета концепции исторического центра города. И таких зданий после деятельности г. Скворцова осталось немало.

За время своей работы г. Скворцов не удосужился поручить отделу архитектуры разработать генеральный план застройки города. В результате такого отношения наш город застраивался при бывшем мэре как деревня Нахаловка. Кто понахальнее, тот получал разрешения на строительство, и застроился город как попало.

Так за какие же заслуги господину Скворцову присвоено звание Почетного гражданина города???

Галина Владимировна БООЛЬ,

старожил города,

ветеран труда,

дитя Великой Отечественной войны