ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ИНФОРМИРУЕТ

10 сентября 2017 года состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Камчатского края третьего созыва по избирательному округу № 5 и выборы депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа шестого созыва.

Ознакомление избирателей со списками избирателей

Участковая избирательная комиссия за 10 дней до дня голосования представляет список избирателей для ознакомления избирателей и его дополнительного уточнения.

Досрочное голосование в помещении избирательной комиссии

Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования, предоставляется возможность проголосовать досрочно:

– в помещении Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии – (улица Ленинская, дом 46, кабинет 307) в период с 30 августа по 5 сентября 2017 года. В рабочие дни с 9-00 до 18-00,  в субботу, воскресенье с 9-00 до 14-00;

– на избирательных участках по месту жительства с 6 сентября по 9 сентября 2017 года. В рабочие дни с 16-00 до 20-00, в субботу с 10-00 до 14-00.

Голосование вне помещения в день голосования

Избиратели, которые не могут по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в помещение для голосования в день голосования, могут подать заявление либо обратиться устно в участковую избирательную комиссию о предоставлении возможности проголосовать на дому в течение 10 дней до дня голосования, а в день голосования не позднее 14-00.

10 сентября 2017 года

Голосование на избирательных участках проводится с 8-00 до 20-00

Избирательные бюллетени выдаются избирателям, имеющим активное избирательное право, по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт гражданина.

Телефон «Горячей линии» 23-54-15