Персональная юбилейная выставка Ивана Царькова «Осенний вернисаж»

carkov

С 7 по 31 октября 2021 г. в Камчатском краевом художественном музее пройдет юбилейная выставка Ивана Царькова «Осенний вернисаж».

 Вниманию зрителей автор представит наиболее интересные работы из разных  периодов своего творчества – это живописные и графические произведения, выполненные в жанрах портрет и пейзаж.

В своих картинах художник выражает восхищение окружающим миром, неповторимым состоянием природы, ее красотой. Работая преимущественно маслом, он изучает новые приемы в акварельной живописи и темперной технике.

Иван Михайлович Царьков родился в 1971 г. в Петропавловске-Камчатском. В 1996 г. окончил Дальневосточный педагогический институт искусств по специальности «художник-живописец». С 2015 г. работает директором и преподавателем в Детской художественной школе г. Петропавловска-Камчатского. В 2020 г. вошел в состав правления Ассоциации деятелей искусств Камчатского края. Член Союза художников России с 2002 г. Участник городских, краевых, межрегиональных и международных выставок. За активную деятельность в общественной и культурной жизни Камчатского края, за плодотворную педагогическую деятельность отмечен благодарностями, благодарственными письмами и почетными грамотами Законодательного собрания Камчатского края, Министерства культуры Камчатского края, Городской Думы ПКГО и др. В 2018 г. награжден медалью Русской православной церкви «За усердные труды на благо Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ (III степени)» за участие в росписи храма Святой Живоначальной Троицы в г. Петропавловске-Камчатском.

Открытие выставки состоится 7 октября в 17.00.
Адрес музея: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.
Музей работает ежедневно с 10.00 до 18.00.
Телефон для справок: 42-42-88, 42-30-35.