Олимпийское единоообразие

1_web

К ноябрю город Сочи будет приведен к единому архитектурному облику. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на слова вице-премьера правительства России Дмитрия Козака, который посетил город с рабочей поездкой.

«До ноября текущего года, до наступления дождей, зимних холодов город должен быть вычищен и приведен в порядок. Это задача не только городских властей, но и правоохранительных органов и других контрольных, надзорных федеральных органов», заявил Козак. 

Ранее власти курорта решили привести все здания в зоне международного гостеприимства Сочи к единому архитектурному облику, обязав их владельцев провести косметический ремонт по определенным требованиям. Специалисты мэрии разрабатывали и распространяли дизайн-проекты для каждого дома.

«Работу надо провести в кратчайшие сроки, времени не так много осталось. Все собственники всех земельных участков, домов должны завершить работы в соответствии с ранее полученными разрешениями на строительство. Сегодня необходимо приложить все усилия, чтобы все выполнили свои обязательства», пояснил Козак.