О Китайском оздоровительном центре «Сад Долголетия»

Китайский оздоровительный центр «Сад Долголетия» уже 10 лет работает на полуострове Камчатка. Лечение пациентов здесь осуществляется через призму традиционной китайской философии: неразрывная связь человека и природы (природные и климатические особенности местности, где человек проживает), особенности каждого организма, длительное пребывание в одном из эмоциональных состояний (гнев, радость, печаль, размышления, огорчения, страх и т.д.).

Китайская медицина видит в теле человека особые энергетические связи, которые имеют выход во внешний мир. Именно воздействие на эти каналы и точки на поверхности, связанные с внутренними органами, лежит в основе методов врачевания: метод чжень цзю терапии – иглоукалывание, прижигание, система дыхательных упражнений, точечный массаж ань мо.

Китайские специалисты Центра рекомендуют населению Камчатки употреблять в пищу имбирь, черную редьку и грибы шиитаке (конечно, если нет противопоказаний). Холод, ветер, сырость могут быть причинами болезней.

В период пандемии в Китае совместно с лекарственными препаратами, выписанными врачами, пациентам советовали добавлять в чай мяту, есть жимолость и заваривать солодку, что помогало детоксифицировать легкие и уменьшить жар.

Самым главным в вопросе здоровья китайские специалисты считают сохранение отличной работы трех обогревателей. Понятие «три обогревателя» подразумевает систему поддержания внутреннего тепла, которое зависит от дыхания, пищеварения и мочеотделения.

В центре «Сад Долголетия» китайские специалисты знают, как наладить работу трех обогревателей, используя определенные точки, чтобы оздоровить заболевший орган, используя иглорефлексотерапию (электроиглы, горячие иглы), прижигание, огнеотерапию, гуа ша, массаж ань мо или масляные компрессы Хорме.

Но настоящий врач для китайцев тот, кто способен предотвратить болезнь. В трактате «Нэй цзин» есть такие слова: «Совершенномудрый лечит болезнь, когда она еще не появилась. Он приводит организм в порядок не во время смуты, а тогда, когда ее еще нет. Если же лечишь болезнь, когда она возникла, это очень похоже на рытье колодца во время жажды, на изготовление оружия во время битвы».

Это значит, что китайцы в идеале предпочитают заниматься ранней диагностикой и восстановлением нарушенных внутренних защитных функций организма, что дает возможность обеспечить любому человеку хорошее качество жизни. Помните? В здоровом теле – здоровый дух.

Стоит задуматься над некоторыми фактами, доказывающими эффективность китайской медицины. Ведь на протяжении тысячелетий она сохраняла здоровье и способность к воспроизводству самой древней и самой устойчивой в мире цивилизации. Несмотря на тяжелые испытания, эпидемии, катаклизмы, Китай продемонстрировал всему миру, как можно эффективно справиться с болезнью.

Мы приглашаем жителей полуострова в наши центры традиционной китайской медицины «Сад Долголетия».

К Новому году мы предлагаем подарочные новогодние сертификаты для ваших близких и путевки выходного дня на любое количество дней на базу отдыха «Солнечная» в Паратунке.

Мы желаем всем жителям Камчатки быть здоровыми! Помните слова китайского философа Лао Цзы:

«Мы никогда не сможем изменить направление ветра, но в нашей власти поставить нужные паруса».

Пусть у каждого жителя Камчатки будут надежные паруса здоровья!

Запись по телефонам:

г. Петропавловск-Камчатский: 8(4152)48-90-80 (выходной – суббота)

г. Елизово: 8(41531)7-54-82 (выходной – понедельник)

пос. Паратунка, база отдыха «Солнечная» для Вилючинска: 8(4152)331-332 (выходной – понедельник)

Лицензия ЛО-41-01-000910 выдана Министерством здравоохранения Камчатского края 15.07.2019.

Печатается на правах рекламы