НОВЫЕ ЛИЦА СРЕДИ ДЕПУТАТОВ

kapelyux

25 января этого года состоялась седьмая сессия Законодательного собрания Камчатского края, на которой были вручены мандаты новым депутатам.

Как уже сообщала наша газета, 19 декабря прошлого года состоялось отложенное с 19 сентября того же года голосование на выборах депутата Законодательного собрания Камчатского четвертого созыва по одномандатному округу № 3. Среди семи претендентов на один депутатский мандат победил кандидат от политической партии «Единая Россия» Игорь Капелюх, набрав 62,68 процента голосов избирателей своего округа. Вторым к финишу пришел представитель КПРФ Василий Милованов с результатом 16,22 процента, хотя своих избирателей он убеждал в своей безусловной победе. Другая претендентка от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Елена Бештерева, также уверенная в своей безусловной победе, сумела достичь отметки в 4,76 процента. Вообще, если сложить голоса избирателей в третьем округе, отданные за шестерых конкурентов Игоря Капелюха, то в сумме они набирают 34,38 процента. Это была убедительная победа.

На последней сессии Игорю Капелюху был вручен мандат депутата Законодательного собрания Камчатского края. Вторым депутатом, получившим мандат, стал член политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» москвич Максим Бесчастнов. В настоящее время новоиспеченный депутат является советником председателя Центрального совета партии. После того, как ушел из жизни депутат ЗСКК Виктор Хомяков (29 ноября он умер от коронавируса в возрасте 56 лет), Максим Бесчастнов стал депутатом Законодательного собрания Камчатского края по партийному краевому списку.

chb-img-20220125-wa0005

Момент вручения мандата Игорю Капелюху