НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

23 октября в Камчатском театре драмы и комедии пройдет арт-фестиваль «Не!культурное наследие». Там же состоится фотовыставка под названием «LeSouffle.Дыхание». Далее привожу информацию с сайта Министерства культуры Камчатского края: «Гостям «Не!культурного наследия» будут представлены фотографии артистов балета на фоне мусорных полигонов и сортировочных пунктов мусора».

Если верить сайту министерства культуры, организатор фестиваля Елена Хомутинникова поведала: «Фестиваль «Не!культурное наследие» – это крик о том, что настало время задуматься, какое «наследие» мы оставляем после себя… Надеюсь, что после посещения мероприятия зрители не только выйдут с впечатлениями, но и задумаются о будущем».

Госпожа Хомутинникова, похоже, не в курсе, что мы все и давно задумываемся о будущем. Она, наверное, удивится, узнав, что мы никогда не хотели и не хотим жить среди мусорных куч. Может, участники арт-фестиваля помогут нам построить новый полигон для складирования бытовых отходов? Думаю, у нас в городе найдется несколько хороших совковых лопат для заезжих радетелей природы. А еще для уменьшения вредных выбросов в атмосферу нам нужно перевести котельные с угля и мазута на газ и, самое главное, получить необходимое количество газа. Может, экогости нам и здесь подсобят?

Для полного экологического счастья на Камчатке не хватает только неадекватной Гретты Тунберг.

Соб. инф.