Норвежская блудница

Изнасилованную в Дубаи норвежку помиловали

Правитель Дубая Мохаммед бин Рашид аль-Мактум помиловал подданную Норвегии Марту Дебору Далэльв, приговоренную к заключению после жалобы на изнасилование.

Такое решение дубайский эмир принял после переговоров между министрами иностранных дел двух государств. В МИД ОАЭ также добавили, что власти страны не собираются депортировать норвежку.

Гражданку Норвегии суд в Дубае приговорил к 16 месяцам тюремного заключения за внебрачные отношения, употребление алкоголя и лжесвидетельство.

По словам самой Марты, они с коллегами выпивали в одном из дубайских баров, после чего она попросила одного из мужчин проводить ее до номера, так как боялась заблудиться в большом здании отеля. Тот, в свою очередь, затащил ее в свой номер и изнасиловал.

После случившегося женщина вызвала полицию, однако приехавшие на вызов блюстители закона забрали в участок саму потерпевшую, которой предстояло провести несколько дней в тюрьме, а также сдать ряд анализов.

Однако впоследствии из потерпевшей Далельв превратилась в обвиняемую, так как в вину ей были вменены занятие сексом до брака и употребление алкоголя в публичном месте. Ну а после того, как по совету менеджера она отказалась от заявления об изнасиловании, надеясь покинуть  Дубаи, к списку обвинений прибавилась еще и дача ложных показаний. По действующим в ОАЭ законам, чтобы доказать факт изнасилования, необходимо признание самого виновного или свидетельство четырех взрослых мужчин (!).

В итоге из-за долгого отсутствия на рабочем месте норвежку уволили с работы, а в ОАЭ ей предъявили обвинения, а также определили наказание в виде 16 месяцев лишения свободы.

По словам Далельв, мужчина, который совершил над ней насилие, был также приговорен к 13 месяцам тюрьмы за употребление спиртного (наказание на три месяца меньше, чем у Марты).

Насильника власти также помиловали.

Отдыхая в любой стране необходимо помнить о местных законах. В Дубаях отдых должен быть в соответствии с местными законами шариата – никакого блуда и алкоголя. Именно по своей глупости многие туристы попадают в такие вот нелепые ситуации.