НАШ ДЕПУТАТ ПРОШЕЛ ОТБОР

kirnosenko

Депутат Законодательного собрания Камчатского края, заместитель председателя постоянного комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководитель Камчатского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Кирносенко прошел отбор для участия в Федеральном проекте по кадровому отбору «Федеральный ПолитСтартап».

Цель проекта, запущенного партией «Единая Россия», – найти ярких политиков из регионов для участия в думских выборах 2021 года. В общей сложности организаторы получили 6 739 заявок из 85 регионов России. Конкурс на место составил 34 человека.

Отборочная комиссия учитывала следующие факторы: личные и профессиональные достижения, успешное участие в образовательных и кадровых проектах, компетенции в межэлитных коммуникациях (в том числе рекомендации от политиков и других лидеров общественного мнения), политический опыт, системную общественную и благотворительную деятельность, участие в волонтерстве, позиционирование в СМИ и соцмедиа ресурсах. Всего были отобраны 200 человек. 134 из них – депутаты различных уровней. Из 200 прошедших отбор партия отберет 50, которым обеспечит поддержку на праймериз и в ходе думской кампании.

Проект доказал свою эффективность и будет распространен на думские выборы. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в начале октября 2020 года.

Участники проекта получают наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов-единороссов на выборы разных уровней. Также они проходят обучение по образовательным модулям, которые позволяют повысить навыки для работы в сфере политики.

Участников также ждут тренинги с моделированием реальной избирательной кампании, в том числе в интернете. Они примут участие в дебатах, будут работать над продвижением собственных проектов и электоральных стратегий. По итогам обучения их ждет «домашнее задание» – подготовка к предварительному голосованию «Единой России» в своем регионе.

Анатолий Кирносенко подал заявку на участие в проекте и прошел серьезный отбор. Он стал единственным представителем региона, который сумел пройти в федеральный этап. Ему предстоит обучение на площадке Высшей партийной школы «Единой России» по блоку «Политический лидер».

По его словам, участие в проекте и прохождение экспертного отбора дало ему дополнительную мотивацию для движения вперед, а также новые возможности для усовершенствования своей работы – чтобы стать еще более полезным и открытым для людей. «На обучающем модуле занятия будут вести очень серьезные спикеры – это уникальная возможность получить актуальные знания из первоисточника. Также многое ожидаю получить от неформального общения с лидерами проекта. Электоральная ситуация и методы работы в избирательную кампанию серьезно поменялись с приходом пандемии коронавируса. Очная работа с избирателями затруднена введенными ограничениями. Все больше коммуникации смещаются в сторону социальных сетей, мессенджеров и в целом в онлайн-пространство. Если хочешь эту работу проводить качественно и соответствовать запросам общества, необходимо получать новые знания – это именно то, что я ожидаю получить от участия в проекте. То есть лично для меня смысл проекта в получении знаний о том, как максимально эффективно решать реальные прикладные задачи, которые ставит общество в новых условиях», – сказал Анатолий Кирносенко.

По итогам проекта в партии ожидают увеличение числа кандидатов, которые смогут принять участие в предварительном голосовании по отбору претендентов на выборы.

Соб. инф.