НАГРАДА ВРУЧЕНА ГЕРОЮ

hu6b0018

Карина с родителями Александром Анатольевичем и Элеонорой Владимировной Парышевыми.

В начале ноября член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Камчатского края Валерий Пономарев вручил Почетную грамоту и денежную премию в размере 50 тысяч рублей 17-летней Карине Парышевой в номинации «Дети-герои».

Валерий Пономарев чествует камчатских детей-героев второй год подряд.

В конце прошлого года Карина Парышева спасла двоих маленьких детей из горящей квартиры. За свой подвиг она была награждена медалью МЧС России «За содружество во имя спасения», а позднее, к Дню народного единства получила Почетную грамоту и денежную премию от камчатского сенатора.

Карина учится в политехническом колледже на дизайнера. Она выросла в дружной семье вместе с четырьмя родными братьями. Старшему брату исполнилось 18 лет, и он проходит военную службу в Хабаровском крае. Одному из младших братьев недавно исполнилось 13, и он учится в школе. Самый младший брат перевалил за пятилетний возраст и ходит в детский сад.

Карина хорошо учится, помогает маме управляться с детьми. Она производит впечатление умной обаятельной девушки. О своем подвиге рассказывает неохотно и не считает свой героический поступок чем-то особенным. Симпатичная, улыбчивая, скромная, со вкусом одетая девушка больше рассказывала о своих братьях, чем о самой себе.

Наша газета присоединяется к поздравлениям камчатского сенатора Валерия Пономарева и желает Карине успехов всегда и во всем!

(Соб. инф.)