НА «УЛИЦЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА» У КРКК ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА

«АО «Корпорация развития Камчатки» принимает традиционное участие в создании краевой экспозиции на выставке «Улица Дальнего Востока», которая проходит в рамках Восточного экономического форума», – сообщил генеральный директор акционерного общества Николай Пегин.

Выставка призвана рассказать об эксклюзивных возможностях девяти регионов ДФО – их природном и экономическом потенциалах, разнообразии культур и традиций, истории и перспективах развития. Опыт её проведения убедительно доказал, что «Улицы Дальнего Востока» интересны политикам, бизнесменам, российским и зарубежным туристам.

На ВЭФ-2017 формат выставки, как заявил накануне руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, расширяется. Она проработает пять дней, с 5 по 10 сентября. «Улицы» смогут посетить не только участники форума, но и все желающие. К традиционным экспозициям дальневосточных регионов добавятся павильоны Индии, Кореи и Японии.

На двух предыдущих выставках, в 2015 и 2016 годах, экспозиции Камчатского края экспертное сообщество признавало лучшими. В разработке арт-объектов для них активное участие принимал начальник отдела информационного обеспечения проектов АО «Корпорации развития Камчатки» Андрей Фомин.

Для «Улиц Дальнего Востока» на ВЭФ-2015 он создал проекционный макет туристического комплекса в центральной части Петропавловска-Камчатского, пользовавшийся большим интересом у посетителей выставки. В прошлом году КРКК представил их вниманию действующий макет горнодобывающего предприятия. Кроме «Улиц Дальнего Востока» арт-объект, получивший название «Золото Камчатки», демонстрировался на региональной инвестиционной выставке, состоявшейся в июне.

Нынешняя экспозиция края расскажет об экономике региона, его природе, туристическом потенциале. Правительство региона, Камчатский выставочный центр провели серьезную работу для того, чтобы она вновь вошла в число лучших на «Улице Дальнего Востока». В этой деятельности КРКК является постоянным партнером.

Один из арт-объектов региональной экспозиции представляет собой макет круглогодичной теплицы, строительство которой началось на территории агропромышленного парка «Зеленовские озерки».

В создании макета теплицы принимает участие Андрей Фомин. Представители КРКК уже вылетели во Владивосток для монтажа выставочной экспозиции края.

Как отметил Николай Пегин, участие КРКК в работе восточных экономических форумов «Улицей Дальнего Востока» не ограничивается. «Это лишь отдельное направление. На деловых площадках ВЭФ-2017 делегацию Корпорацию, как и в предыдущие годы, ждут многочисленные встречи и переговоры с традиционными и новыми партнерами из России и зарубежья, – сказал генеральный директор акционерного общества. – Не выносим за скобки работы мы и заключение перспективных соглашений, конкретизировать которые имеет смысл после их подписания».

Владимир СЛАБУКА