На острове Русском полицейские поймали каннибала

Поистине шокирующий случай произошел на острове Русском, где сейчас активно кипит работа на стройках объектов саммита АТЭС-2012. Вечером 24 марта к двум местным жителям пришел в гости третий, они попотчевали его мясом. Мужчина сразу заподозрил неладное, как только попробовал блюдо.

На всякий случай он прихватил кусок с собой и пошел к участковому. Полицейский отдал мясо на экспертизу, и ее результаты шокировали: мясо оказалось человеческим. Уже утром 25 марта полицейские задержали двоих мужчин.

Выяснилось, что 21 марта 35-летний безработный в компании с еще двумя мужчинами распивал алкоголь. В какой-то момент он поругался с 41-летнем гостем, схватился за нож и убил его. После этого он спокойно с оставшимся в живых товарищем несколько дней питался мясом убитого.

 – В настоящее время подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – рассказала Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю. – В отношении подозреваемого будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.  В отношении второго человека, скрывшего факт убийства, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за укрывательство преступлений.

При обыске дома в холодильнике нашли останки убитого.  Все трое, кстати, вели разгульный образ жизни и серьезно злоупотребляли алкоголем.