На Камчатке вновь активизировались «педофилы»

kukla_web

Только за последние два месяца стало известно о пяти фактах развратных действий в отношении несовершеннолетних

На прошлой неделе в Вилючинске задержали 29-летнего мужчину, который подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних мальчиков.  В полицию о случившемся сообщил отец одного из детей. О наклонностях вилючинца мужчина узнал от родной сестры самого подозреваемого.

Из рассказа девушки следовало, что она была свидетелем неадекватного поведения родного брата. Мужчина решил выяснить у своего ребенка, который неоднократно бывал в доме знакомой, не был ли он свидетелем странного поведения взрослого мужчины.

Из беседы с сыном он понял, что вилючинец совершал в отношении его сына развратные действия, и сразу сообщил об этом в полицию. Сестра подозреваемого первоначально отказывалась давать объяснения, но впоследствии подтвердила полицейским, что у брата нездоровые сексуальные наклонности.

Главным доводом рассказать обо всем честно стало методичное разъяснение девушке всей серьезности последствий для детей. Также выяснилось, что летом 2011 года подозреваемый, находясь в одной из квартир на улице Мира, совершил в отношении 9-летнего сына своей сестры насильственные действия сексуального характера.

Уголовные дела в отношении «педофила» соединены в одно производство с уголовным делом, возбужденным ранее. Сейчас мужчина находится в ИВС.

20 лет колонии может получить и развратник из поселка Ключи. Мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки. При этом угрожал девочке убийством.

Месяц назад, вечером 24 июня, в Вилючинске 42-летний мужчина, находясь в подъезде своего дома, расположенного в микрорайоне Северный, завел проходившего мимо соседского 5-летнего мальчика к себе в квартиру, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

19 июня 65-летнему жителю города Елизова предъявлено обвинение за надругательство несовершеннолетней. По данным следствия, в период с марта по август 2011 года подозреваемый неоднократно приводил в свою квартиру 11-летнюю девочку и совершал в отношении потерпевшей развратные действия.

В начале июня в краевом центре поймали 51-летнего «педофила», который в состоянии алкогольного опьянения в вечернее время зашел на территорию детской площадки, расположенной на улице Ленинградской. В присутствии 10-летней девочки он совершил в отношении нее развратные действия без применения насилия.

В конце мая был задержан житель Петропавловска по подозрению в педофилии. По версии следствия, в период с января 2009 года по май 2012 года 58-летний подозреваемый неоднократно приводил в свою квартиру двух девочек, 1998 и 1997 года рождения соответственно, и совершал в отношении потерпевших развратные действия.

Расследование этих уголовных дел продолжается. И это только сведения, которым на сегодняшний день располагает редакция газеты «Вести».