На Камчатке открылась выставка крупноформатных 3D фотографий природы полуострова

В центре Петропавловска-Камчатского открылась выставка крупноформатных 3D фотографий природы региона. 16 уникальных полотен с изображением красот полуострова 7 июня установили на Театральной площади. Об этом сообщил руководитель «КВЦ-Инвест» Владимир Русанов.
«Выставка приурочена к юбилею образования Камчатского края, — сказал Владимир Русанов. – Коллекция 3D-фотокартин отражает разнообразие флоры и фауны региона, а также знакомит с интересными природными явлениями, к примеру, извержением вулкана».
Размер каждой фотокартины рекордный – 2 метра в ширину и 1,2 метра в высоту. Благодаря специальной технологии печати все полотна обладают эффектом «погружения», для их просмотра не требуются 3D-очки. Впервые эти работы были представлены в 2016 году на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
«Выставка будет работать до 4 июля включительно. Картины находятся в свободном доступе, поэтому все желающие могут посетить экспозицию в любое удобное время», — добавил Владимир Русанов.
Напомним, 1 июля 2017 года Камчатский край отметит 10-летие со дня образования. В честь юбилея запланирован ряд праздничных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Основные торжества состоятся в День края в центре Петропавловска-Камчатского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 5 =