МАУ «РКЦ»

Уважаемые граждане!

МАУ «РКЦ» сообщает, что постановлением Правительства РФ № 420 от 2.04.2020 принято решение о продлении сроков предоставления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в беззаявительном порядке.

Если срок получения вами субсидии истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., то субсидия продолжает предоставляться в том же размере на следующие 6 месяцев с перерасчетом ее размера после предоставления документов в соответствии с разделом II Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 761 от 14.12.2005.

В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, превышает размер субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, средства, недоплаченные за период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года, подлежат перечислению получателю субсидии в месяце, следующем за месяцем, в котором произведен перерасчет. Выплата недоплаченных средств осуществляется и в том случае, когда месяц, в течение которого они должны быть перечислены, приходится на период, когда гражданин утратил право на получение субсидии.

В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года не производится.

К документам, указанным в разделе II Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 761 от 14.12.2005, прилагаются:

— копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи;

— копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован по месту постоянного жительства;

— документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту постоянного жительства;

— документы, подтверждающие доходы заявителя и члена его семьи, являющегося по отношению к получателю субсидии супругом (супругой), родителями или усыновителями несовершеннолетних детей, несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными, независимо от раздельного проживания за 6 последних месяцев перед подачей заявления о предоставлении субсидии;

— документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний месяц перед подачей заявления, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Обращаем ваше внимание, что предоставление субсидии приостанавливается при наличии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги свыше 2 месяцев.