Крытый каток и аквапарк откроют в ближайшее время

okean-i-ajsberg-014_web

Три недели назад газета «Вести» сообщала, что спортивно-оздоровительный комплекс «Океан» и крытый каток «Айсберг» в Рыбачьем закрыли. В рамках реформы Минобороны отказалось финансировать эти объекты. Были уволены 120 сотрудников. По этой же причине 18 марта свою работу должен был прекратить Музей боевой славы на площади Щедрина. Его имущество и прилегающие участки земли планировали выставить на продажу.

Но после вмешательства губернатора Камчатского края Владимира Илюхина планы военного командования изменились. На прошлой неделе на Камчатку прибыли представители финансового департамента Министерства обороны России, чтобы разрешить вопрос о возобновлении работы этих объектов в ближайшее время. Правда, пока неизвестно, когда именно откроют свои двери крытый каток «Айсберг» и спортивно-оздоровительный комплекс «Океан».

А музей боевой славы, который был открыт в 1959 году по инициативе подводника, Героя Советского Союза, вице-адмирала Щедрина, станет филиалом более крупного учреждения культуры на Дальнем Востоке. Все рабочие места сохранятся. В музее четыре экспозиционных зала и один выставочный. В них представлены значимые этапы развития вооруженных сил, основные моменты военной истории Камчатки.

Газета «Вести» будет следить за развитием событий.

Соб. инф.