Краевая больница. И снова на грабли…

zajjjjj

Недавно коллектив Камчатской краевой больницы направил министру здравоохранения Камчатского края Сорокиной Елене Николаевне анонимное письмо. Нам стало известно содержание этого письма, но ввиду того, что оно анонимное, излагаем его как версию.

Итак: «Коллектив Камчатской краевой больницы просит провести проверку законности трудоустройства Бородавкина Василия Николаевича.

Бородавкин В. Н. был принят на работу бывшим главным врачом Зубковой О. А. на должность помощника руководителя по правовым вопросам в марте 2019 года по протекции бывшего министра здравоохранения Камчатского края Лемешко Т. В., интересы которой Бородавкин В. Н. представляет в рамках уголовного дела. Таким образом, Лемешко Т. В. оплачивает услуги своего адвоката посредством бюджетных средств через краевую больницу.

Бородавкину В. Н. устанавливается заработная плата свыше 80 тысяч рублей при отсутствии определенных должностных обязанностей, должностная инструкция отсутствует. Никто не знает, в чем заключается его работа с марта по настоящее время. Работает он дистанционно без установления конкретного рабочего времени с оплатой расходов на телефонную связь, Интернет, проезд и приобретение специальной литературы. На работе лично он появляется только по собственному желанию. Даже после ознакомления со статьей в КИА «Вести» от 01.11.2016 о Бородавкине В. Н. главный врач с удовольствием берет его на работу. Должность помощника руководителя по правовым вопросам вводится, несмотря на наличие в штате юридической службы. С одной стороны, он консультировал главного врача, теперь уже бывшего, в настоящее время консультирует исполняющего обязанности главного врача Артамонова М. М., а с другой – дает консультации совету трудового коллектива, то есть фактически стравливает руководство с коллективом. Появляясь на работе, Бородавкин позволяет себе курить в кабинете, несмотря на неоднократные замечания со стороны сотрудников больницы. Своими действиями Бородавкин В. Н. разваливает налаженную работу администрации больницы, вносит напряженность в работе и недоверие руководству среди медицинского персонала. Убедительно просим проверить вышеизложенные факты и навести порядок в нашей больнице. Коллектив больницы».

Пока достоверно известно, что письмо до госпожи Сорокиной дошло. Василий Бородавкин (в ЛГБТ-сообществе он больше известен под погонялом «Василиса») действительно работает в Камчатской краевой больнице на должности помощника руководителя по правовым вопросам.

В юридической службе названного лечебного учреждения трудится три человека, включая начальника службы. Ответ на вопрос, зачем бывшему главному врачу Ольге Зубковой понадобился еще помощник по правовым вопросам, является не такой уж большой загадкой. Надо учесть, «Василиса» был настоятельно рекомендован (по версии газеты) бывшим министром здравоохранения Камчатского края Татьяной Лемешко. Ее протеже представляет интересы бывшего министра в уголовном деле, возбужденном против нее в сентябре 2018 года по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т. е. хищение денежных средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Напомним читателю, что в 2016 году «Василиса» на износ трудился референтом у известного «трансгендера» Камчатского края главы администрации ПКГО Дмитрия Зайцева (в определенных кругах известен как «Зайчик»).

Большинство служебных вопросов «Зайчик» предпочитал решать с «Василисой» на дому. Согласно трудовому договору, подписанному между двумя «голубками», следует, что «Работа у Работодателя является для Работника: основной, выполняемой дистанционно, вне места расположения Работодателя. Запись о дистанционном характере работы в трудовую книжку Работника не вносится».

О чем шептались работник и работодатель по выходным дням на квартире «Василисы», догадаться не сложно – о многотрудной муниципальной службе. Похоже, господин Бородавкин убедил господина Зайцева провести в администрации ПКГО административную реформу, в результате которой работа административного аппарата и его подразделений была полностью дезорганизована, и наследие камчатского сановного трансгендера пришлось исправлять более двух лет, а заодно увольнять принятых им на работу четверых уголовников.

Один из них Антон Гутманн (предыдущая фамилия Шишлянников), имеющий четыре судимости, фальшивый диплом об образовании и фальшивую трудовую книжку, умудрился устроиться на работу заместителем руководителя Управления архитектуры ПКГО (главным архитектором города). За период своего руководства славный «Зайчик», имея юридического помощника в лице «Василисы», умудрился (по нашей версии) проиграть более 15 дел в арбитражном суде и заработать несколько административных взысканий.

Что же такого необычного для главы города делал его референт, если за свои услуги «Василиса» согласно трудовому договору получал ежемесячную материальную помощь в размере 20 процентов должностного оклада, все положенные северные надбавки, оплату Интернета, мобильной связи, приобретение специальной справочной литературы и программного обеспечения.

Также господин Зайцев баловал своего подопечного ежемесячной премией по итогам работы и премией за выполнение особо важных и срочных работ!

Щедрый трансгендер, кроме всего прочего, предоставил «Василисе» возможность самостоятельно устанавливать себе рабочее время и время отдыха.

Как известно, губернатор Камчатского края в конце концов предложил Дмитрию Зайцеву из главы администрации столицы Камчатского края перейти на должность руководителя агентства по отходам. В ответ трансгендер кивнул головой и подался на Сахалин.

Для команды Зайцева, оставшейся в администрации города, наступили тяжелые времена. «Василиса» был обескуражен поступком дружка. Он бросил его на самом пике нетрадиционных отношений. Однако камчатское ЛГБТ-сообщество позаботилось о ценных кадрах. Правда, господину Бородавкину пришлось сделать над собой усилие и попытаться понравиться женщинам.

Надо отдать ему должное, он стал пользоваться успехом у дряхлеющих представительниц женского пола. И тут ему улыбнулась удача, когда Ольга Зубкова уступила свое место главного врача краевой больницы Максиму Артамонову. «Василиса» сумел его обаять. Работник и работодатель заключили контракт и стали жить не разлей вода. История с «Зайчиком», похоже, повторилась.

Интимный сахалинский друг, наверное, теперь локти кусает от ревности. Ничего не поделаешь, «Василиса» выбрал более молодого покровителя.

Вячеслав Скалацкий