КОМИТЕТЫ СОЗДАНЫ, ЗАДАЧИ ПОСТАВЛЕНЫ

Камчатский парламент второго созыва на своей сессии 30 января 2012 года избрал председателей комитетов  Законодательного собрания. Ранее депутаты изменили структуру и сократили количество комитетов с семи до четырех. В этом созыве в четырех комитетах будет работать 27 депутатов, из них 14 на постоянной (освобожденной) основе. Таким образом, путем тайного голосования, народные избранники определили, кто будет работать в комитетах.

Председателем комитета по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности избран Николай МЕЩЕРЯКОВ.

Комитет по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений возглавил Борис ЧУЕВ.

Председателем комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности избран Константин МАКЛОВ.

Комитет по социальной политике возглавила Марина СУЩЕВА.

Путем открытого голосования были избраны заместители председателей комитетов. На постоянной (освобожденной) основе будут трудиться Андрей ЛИМАНОВ, Александр НУРИЕВ, (КПРФ), Татьяна РОМАНОВА, Петр КАРПЕНКО, Андрей СИЗИНЦЕВ, (ЛДПР), Светлана ГАЛЯНТ и Леонид ГРАЧЕВ.

На непостоянной (не освобожденной) основе в комитетах будут работать депутаты Евгений ЕРМОЛЕНКО, Эдуард МЕЛЕХИН, Рашид ШАМОЯН, Сергей БАРАБАНОВ, Владимир РУБАХИН.

Также на сессии была создана комиссия по депутатской этике и регламенту, которую возглавил Андрей ЛИМАНОВ.

В связи с тем, что Борис НЕВЗОРОВ работает в Совете Федерации, им подано заявление о снятии депутатских полномочий. Довыборы депутата по 13 избирательному округу, в который входят Мильковский, Усть-Камчатский и Алеутский районы, пройдут 14 октября 2012 года.

Как сообщил редакции председатель Законодательного собрания края Валерий РАЕНКО: «Основная задача народных избранников на этой сессии состояла в том, чтобы  законодательно определиться с количеством комитетов и количеством депутатов, работающих на постоянной (освобожденной) основе. Мы с этим справились».

СПРАВКА «В»

 В Законодательном собрании Камчатского  края первого созыва (2007-2011 г.г.) работало 7 комитетов, где трудились вначале 53, а затем 49 депутатов. На постоянной основе работали 17 народных избранников, на неосвобожденной основе 32 депутата.

Соб. инф.