Камчатский спортсмен Годерзи Капанадзе победил на Кубке России по киокусинкай

Годерзи Капанадзе завоевал Кубок России по киокусинкай. Он стал единственным представителем Камчатки, сумевшим взять «золото» в асболютной весовой категории в кумитэ. Об этом рассказал министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов.
«Годерзи Капанадзе в очередной раз доказал, что он является самым сильным мастером карате в России, и входит в число лучших в мире. Его высочайшая техника и дисциплина обеспечили выигрыш в упорном финальном бою. Годерзи будет представлять Камчатский край в составе сборной России на весовом Чемпионате мира в апреле. Также хотелось бы выразить признательность Министерству спорта Российской Федерации за проведение столь значимого соревнования в нашем регионе. По результатам турнира, сформирована команда российских спортсменов, которая представит страну на чемпионате Европы», — рассказал Андрей Иванов
Вместе с тем, первое место в самом зрелищном разделе карате – не единственное достижение Годерзи Капанадзе на домашнем кубковом турнире. Также он завоевал третье место в тамэсивари – исскуство разбивания предметов, пропустив вперёд первого и второго призёров соревнований Ашота Зариняна и Андрея Лузина. Также он был удостоен специального приза турнира «За лучшую технику».
Напомним, 25-26 февраля на Камчатке впервые состоялся Кубок России по киокусинкай (IKO). В нём приняли участие 65 мастеров карате из 16 регионов страны, включая 11 камчатцев. В первый день соревнований в рамках турнира прошёл открытый чемпионат Федерации киокусинкай России среди ветеранов. Здесь камчатские спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые награды. Первое место в кумитэ в весе до 80 кг взял Денис Леончиков, в ката победил Руслан Расулов. В весовой категории свыше 80 кг в кумитэ бронзу добыл Владимир Мазуркевич, а в ката отличился Дмитрий Рэцой.