Камчатские спортсмены вернулись из Петербурга с наградами

В Санкт-Петербурге прошел всероссийский турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти тренера В.П. Небогатикова. Почетное третье место в этом соревновании занял дзюдоист из Вилючинска Олег Нечитайло.

Камчатский спортсмен выступал в весовой категории 55 килограммов и в упорной борьбе смог завоевать бронзу. Тренером спортсмена является чемпион мира 2012 года по дзюдо среди ветеранов Анатолий Блихарский.

Там же прошел еще один крупный спортивный форум – 40-й   юбилейный международный юношеский турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза В.Я. Петрова на призы Президента РФ Владимира Путина. При поддержке фонда им. Ощепкова в соревнованиях впервые принимала участие сборная команда юношей Дальневосточного Федерального округа. Камчатский край в команде представляли Владимир Андриенко (весовая категория 81 килограмм) и Олег Нечитайло (55 килограммов).

Исполнительный директор общества спортивных единоборств «Отечество», заслуженный тренер РФ Сергей Романов вручил памятную медаль за участие команды ДВФО в международном турнире и за развитие дзюдо на Дальнем Востоке Владимиру Илюхину, который возглавляет фонд поддержки и развития спорта имени В.С.Ощепкова.