Камчатская хоровая капелла выступит с благотворительным пасхальным концертом

В день Святого православного праздника Пасхи, Камчатская хоровая капелла выступит с благотворительным концертом «Радость воскресения Твоего». Гостей творческого вечера ждут лучшие произведения жанра духовной музыки. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
«Помимо известных произведений Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Павла Чеснокова, Петра Чайковского, Романа Леденёва и других отечественных композиторов, в этом концерте прозвучат и авторские произведения создателя капеллы, Евгения Морозова. До ухода из жизни, Евгений Иванович был истинным пропагандистом традиций русской духовной композиторской школы», — рассказали в министерстве.
Там добавили, что перед концертом в фойе будет работать ярмарка-продажа «Пасхальный сувенир», а также будет проходить дегустация куличей и творожной пасхи.
«Важно, что данный концерт является благотворительным. Вырученные средства от него пойдут на поддержку Камчатского регионального отделения Союза художников России», — отметили в министерстве.
Концерт состоится 16 апреля в 17:00 в Духовно-просветительском центре епархии на улице Владивостокской, 18. Справки по телефону: 8 (4152) 47-82-47.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =