Камчатка в движении!

Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края 7 сентября 2013 года с 10 до 15 часов проведет спортивную акцию «Камчатка в движении». Торжественное открытие состоится на спортивной площадке ФОК «Звездный».

Целью данного мероприятия является возрождение массового спорта и пропаганды физкультурного движения, здорового образа жизни, спортивного досуга детей, подростков и молодежи.

Задачей спортивного праздника является, в первую очередь, пропаганда здорового образа жизни и создание атмосферы единого физкультурно-спортивного пространства на нашем полуострове.

В рамках акции «Камчатка в движении» во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях дошкольного образования муниципальных районов и городских округов будут проведены уроки физкультуры и спортивные занятия на открытом воздухе.

На всех спортивных площадках пройдут физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия: спортивные эстафеты, легкоатлетические забеги, турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу, велогонка, «Веселые старты», мастер-классы и показательные выступления спортсменов по различным видам спорта.

О программе.

В ФОК «Звездный» вы можете увидеть мини-футбол, уличный баскетбол, настольный теннис, гиревой спорт, дартс, семейное троеборье.

В ДЮСШ «Эдельвейс» (на улице Стрелковой, 13) пройдут «Веселые старты» среди школьников. В СДЮСШОР по плаванию (на проспекте Победы, 6) для всех пришедших пройдет мастер-класс по аэробике с 9 до 10 часов утра, а также будет организовано бесплатное посещение бассейна с 10 до 12 часов.

В КГАОУ ДОД СДЮСШОР единоборств пройдет встреча с ветеранами спорта, и мастер-классы по самбо, дзюдо, боксу и киокусинкай.

На лыжной базе «Лесная» в 12 часов стартует веломарафон.

Все желающие могут поучаствовать в танцевальном флэш-мобе в 11.30.

Надеемся, что эта спортивная акция станет для всех здоровым отдыхом, который принесет радость и удовлетворение, а вся Камчатка будет находиться в движении!