Информация для юридических лиц по переоформлению ранее выданных заключений по линии контроля за оборотом наркотиков

В соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 305-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» в срок до 1 января 2018 года ранее выданные заключения ФСКН России, предусмотренные статьями 10 и 30 Федерального закона от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», подлежат обязательному переоформлению.
Учреждениям, осуществляющим оборот наркотических средств и психотропных веществ, расположенных на территории Камчатского края, необходимо переоформить следующие заключения:
– о соответствии объектов и помещений установленным требованиям, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны.
– заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам или психотропным веществам либо к культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации.
Обращаться в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Карла Маркса, 25, каб. 213. Телефон для справок 8 (415-2) 260-222.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + три =