И тебя вылечим, и меня вылечим…

Прокуратура Петропавловска-Камчатского утвердила и направила в суд обвинительное заключение по факту незаконного лишения человека свободы.

23 августа 2012 года в Петропавловске почти сутки супружеская чета насильно удерживали у себя в квартире тридцатидвухлетнюю женщину. В квартиру к данной паре ее привезли собственные родители, которые ранее уже обращались в подобные сомнительные организации, лечащие людей нетрадиционными способами от вполне «традиционного заболевания»: по их словам дочь имеет сильную алкогольную зависимость. Тем более родители девушки знали эту «пару врачевателей», так как уже обращались к ним за «помощью». Лечить «больную» неработающие супруги собирались бесплатно, но с условием – девушка должна будет заниматься всей работой по дому в их квартире, а также путем ограничения курения и полного запрета на употребление спиртного.

«Лечение» началось с того, что у женщины отобрали сотовый телефон и лишили возможности выходить на улицу.

Но как только хозяин квартиры вышел, а его супруга-сообщница уснула, заложница написала записку с просьбой о помощи и кинула ее с балкона.

Надежды женщины оправдались: очень скоро записку обнаружили случайные прохожие. Они то и сообщили в полицию о том, что в квартире насильно удерживают человека.

Супругов обвиняют по статье 127 УК РФ «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Теперь им самим может грозить реальное лишение свободы на срок до пяти лет.